Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды государственной аттестации выпускников по направлению подготовки





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

направление 36.03.02 – Зоотехния

Москва 2016


 

Составители: Ю.А. Юлдашбаев, доктор с.-х. наук, профессор, Г.В. Родионов, доктор с.-х. наук, профессор, С.В. Савчук, к.б.н.

«__» ________ 2016 г.

 

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы по направлению 36.04.02 – «Зоотехния» обсуждены на расширенном заседании выпускающей кафедры молочного и мясного скотоводства «__» _________2016 года, протокол № ___.

 

 

Заведующий выпускающей кафедрой Г.В. Родионов

 

 

Согласовано:

Начальник отдела лицензирования,

аттестации и аккредитации УМУ Е.Д. Абрашкина

Начальник методического отдела УМУ Н.Г. Романова

 

Начальник отдела качества образования И.В. Макарова

Декан факультета зоотехнии и биологии Ю.А. Юлдашбаев

 

Председатель учебно-методической комиссии

факультета А.К. Османян

 

 

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы по направлению 36.04.02 – «Зоотехния» обсуждены на заседании учебно-методической комиссии факультета «__» _______ 2016 года, протокол № __.

 


Содержание

 

ВВЕДЕНИЕ. 4

1. СОДЕРЖАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ.. 5

1.1 Виды государственной аттестации выпускников по направлению подготовки 5

1.2 Виды и задачи профессиональной деятельности выпускника. 5

1.3 Требования к профессиональной подготовленности выпускника, необходимые для выполнения им профессиональных функций. 5

1.4 Требования к выпускной квалификационной работе по направлению 36.03.02 «Зоотехния». 8

1.5 Допуск к защите выпускной квалификационной работе по направлению 36.03.02 «Зоотехния». 8

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Выпускной квалификационной работы.. 9

2.1 Цели и задачи ВКР. 9

2.2 Общие требования к ВКР. 9

3. Основные этапы выполнения Выпускной квалификационной работы.. 10

3.1. Примерная тематика и порядок утверждения тем ВКР. 11

3.2. Примерная структура ВКР. 13

3.2.1 Структура ВКР и описание ее элементов. 13

3.3 Рекомендации по организации работы над ВКР. 18

3.3.1.Научное руководство и формы контроля выполнения ВКР. 19

3.3.2 Технические требования к ВКР. 20

3.4 Порядок выполнения и представления в ГЭК ВКР. 31

3.5 Порядок защиты ВКР. 32

3.6 Критерий выставления оценок за ВКР. 34

Приложение А.. 39

Приложение Б.. 40

Приложение В.. 41

Приложение Г. 43


ВВЕДЕНИЕ

Методические указания предназначены для студентов очной формы обучения по направлению 36.03.02 «Зоотехния», в качестве руководства по подготовке и защите выпускных квалификационных работ (далее по тексту – ВКР). Методические указания определяют порядок разработки заданий, планирования структуры, объема, содержания и оформления ВКР, сроки ее подготовки, представления к защите и организации защиты.

Выполнение ВКР завершает процесс обучения студента в вузе и имеет следующие цели:

- систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний студента по специальным дисциплинам подготовки;

- развитие навыков самостоятельной работы, овладение методикой научного исследования при решении разрабатываемых в ВКР предложений и мероприятий;

- выяснение подготовленности студентов для самостоятельной практической работы в будущем в сфере зоотехнии.

Общими требованиями к ВКР являются: 1) целевая направленность и четкость построения; 2) логическая последовательность изложения материала; 3) глубина исследования и полнота освещения вопросов; 4) краткость и точность формулировок, конкретность изложения результатов работы; 5) убедительность аргументации, доказательность выводов и обоснованность рекомендаций; 6) грамотное оформление.

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы разработаны на основании: Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению 36.03.02 «Зоотехния», утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ № 250 от 21.03.2016 года и зарегистрированном в Минюсте РФ №41862 от 20 апреля 2016 года; учебного плана направления 36.03.02 «Зоотехния».

Успешная защита ВКР студента, обучающегося по направлению 36.03.02 «Зоотехния», позволяет Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) выявить и оценить уровень общенаучной и специальной подготовки студента, его способность применять полученные знания для решения конкретных зоотехнических проблем, склонность к анализу и самостоятельному обобщению материала по теме исследования и является основанием для присвоения студенту искомого уровня квалификации – «бакалавр».


СОДЕРЖАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

 

Виды государственной аттестации выпускников по направлению подготовки

Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению 36.03.02 «Зоотехния», утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ № 250 от 21.03.2016 года и зарегистрированном в Минюсте РФ №41862 от 20 апреля 2016 года, предусмотрена государственная аттестация выпускников в виде:

- итогового государственного междисциплинарного экзамена,

- защиты выпускной квалификационной работы.

Date: 2016-05-25; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию