Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навозно-фосформтные компосты





Компостирование навоза с фосфоритной мукой увеличивает скорость разложения органического вещества навоза, при этом сокращаются потери азота из навоза, а фосфор муки переходит в более доступные для растений соединения. Фосфоритную муку можно добавлять к навозу на скотном дворе, так как для животных она не опасна, или при укладке его в навозохранилище либо штабеля. При внесении компоста как основного удобрения в дозе 15—20 тонн на гектар фосфоритной муки добавляют не более 3 процентов от веса навоза. Чем. лучше будет перемешан навоз с фосфоритной мукой, тем выше качество компоста. Созревает он за 2—3 месяца. Более длительное компостирование не повышает его качества.

Эффективность навоза, компостированного с фосфоритной мукой и примененного в чистом пару под озимые культуры, в 1,5—2 раза выше, чем у обычного навоза, Навозно-фосфоритный компост лучше вносить под озимые или осенью при подъеме зяби под все яровые культуры, а также под культуры, высеваемые в занятом пару. Под картофель, овощи, кукурузу компост следует вносить в сочетании с азотными минеральными удобрениями.

Навозно-суперфосфатные компосты

Их готовят в том случае, когда планируется под ту или иную культуру внести в качестве основного удобрения и навоз, и суперфосфат. Суперфосфата при компостировании добавляют в навоз не более 2—3 процентов от веса навоза.

Суперфосфат способствует переходу аммиачного азота навоза в форму сернокислого аммония, который не теряется при вывозке и разброске удобрения. Каждый центнер суперфосфата, использованный для приготовления компостов из навоза, сохраняет в нем 6—8 килограммов азота. Навозно-суперфосфатный компост под картофель и яровые культуры применяется вместе с азотными и калийными удобрениями.

Date: 2016-05-14; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию