Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При прибытии на территорию Австралии заполняется документ специальной формы о прибытии транспортного средства в Австралию и пассажирская карточка на въезд





Правила при вылете из Австралии

По прибытии в аэропорт сразу у входа производится таможенный контроль багажа. Проносимые в салон самолета жидкости должны содержаться в упаковке не более 100 мл. все жидкости в упаковке более 100 мл. необходимо сдавать в багаж. Из Австралии запрещен вывоз австралийских животных и растений, предметов дикой природы (кораллы, раковины и т.д.), предметов, представляющих историческую ценность. При выезде из Австралии Вы должны заполнить Карточку Выезжающего из Австралии. Данную карточку Вы можете взять в аэропорту города, из которого Вы вылетаете.

 

Товары, подлежащие обязательному декларированию при выезде из Австралии

1) Животные и растения

В Австралии действуют достаточно строгие запреты и ограничения в отношении вывоза из страны различных видов животных и сортов растений, а также их дериватов. Также запреты и ограничения действуют в отношении товаров, произведенных с использованием материалов, полученных от рептилий, китов, твердых кораллов и раковин гигантских моллюсков. Необходимо заранее проконсультироваться у специалистов Австралийской службы окружающей среды относительно действующих в стране запретов и ограничений на вывоз. Для вывоза подобных животных и растений действительно лишь разрешение, выданное указанной службой.

2) Валюта

Необходимо декларировать суммы вывозимой валюты в 10.000 австралийских долларов и более.

3) Огнестрельное оружие и снаряды (патроны)

Для вывоза огнестрельного оружия и патронов к нему необходимо получение разрешение таможни.

4) Объекты культурного наследия

Без специального разрешения запрещен вывоз или пересылка на пределы территории Австралии товаров, признаваемых в качестве объектов культурного наследия. В качестве таковых могут признаваться произведения искусства, марки монеты, археологические находки, минералы и т.п.

5) Товары оборонного и стратегического назначения

В Австралии осуществляется экспортный контроль в отношении широкого круга товаров и технологий. В соответствии с утвержденным Списком товаров оборонного и стратегического назначения для вывоза таких товаров как компьютеры, телекоммуникационное оборудование, оборудование для обеспечения информационной безопасности, датчики и лазеры, навигационное и авиационное электронное оборудование и иные подобные товары необходимо получить специальное разрешение или экспортную лицензию, выдаваемые Министерством обороны.

6) Лекарственные средства

Необходимо заранее проконсультироваться относительно наличия запретов или ограничений на вывоз конкретных медикаментов. В частности, желательно иметь при себе рецепт либо рекомендацию врача, в которых описывалось бы состояние здоровья и приводился бы перечень рекомендованных лекарственных средств.

Вывоз дорогостоящих товаров

В случае, когда лицо выезжает из Австралии с намерением затем вернуться в страну и вывозит дорогостоящие товары (например, компьютер, фото- или видеокамеру), то необходимо зарегистрировать вывозимые товары с использованием документа специальной формы. Регистрация происходит путем указания в документе серийного номера товара либо иной информации, которая может послужить основанием для идентификации товара.

Если лицо намерено потребовать возврата НДС, то необходимости в заполнении указанного выше документа нет.

По возвращении в Австралию не требуется заново декларировать указанные товары – необходимо лишь представить заполненную регистрационную форму на товары.

Что касается ювелирных украшений и иных товаров, идентификация которых может быть затруднительна, в отношении них могут быть представлены квитанции или страховые сертификаты, свидетельствующие о праве собственности на указанный товар.

Возврат налога на товары и услуги и уравнительного налога на вино

Возврат налога на товары и услуги и уравнительного налога на вино производится в отношении товаров, приобретенных на территории Австралии и вывозимых лицом непосредственном или в ручном багаже через аэропорт или морской порт.

Необходимо выполнение следующих условий:

 

§ лицо должно потратить 300 австралийских долларов или более (включая налог на товары и услуги) в одном магазине с указанием стоимости товаров в единой налоговой счете-фактуре;

§ товары должны быть куплены не менее чем за 3 дня до выезда из Австралии;

§ товары вывозятся через аэропорт или морской порт лицом непосредственно или в ручном багаже;

§ заявление о возврате налога должно быть сделано не менее чем за 30 минут до предполагаемого рейса в аэропорту. При выезде из Австралии через морской порт заявление должно быть сделано не более чем за 4 часа, но не менее чем за час до предполагаемого отплытия судна.


Сумма налога в отношении товаров, которые были куплены и полностью или частично употреблены на территории Австралии (например, продукты питания), не возвращается.
При заявлении требования о возврате суммы налога необходимо представить таможенным служащим:

 

§ товары, в отношении которых требуется возврат суммы налога;

§ оригинал налоговой счета-фактуры, подтверждающей стоимость товаров в 300 или боле австралийских долларов;

§ паспорт;

§ любой документ, подтверждающий туристический статус лица.


Возмещение налога на товары и услуги не производится в отношении следующих товаров:

 

§ алкогольных напитков, за исключением вина и продуктов из вина, и табачных изделий;

§ товаров, полностью или частично потребленных на территории Австралии;

§ товаров, запрещенных к перевозке воздушным или водным транспортном из соображений безопасности;

§ товаров, вывозимых в несопровождаемом багаже;

§ товаров, купленных через Интернет и ввезенных в Австралию.

 

Date: 2016-05-14; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию