Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фактически – республика





(обратно)

На начало 2007 г. они подразделялись на 1866 районов, 1095 городов, 329 городских районов и округов, 1348 поселок городского типа и 22 944 сельских администрации.

(обратно)

Колосов В. А., Мироненко Н. С. Геополитика и политическая география. – М.: Аспект Пресс, 2001. – С. 404, 405.

(обратно)

Геополитическое положение России: представления и реальность / Под ред. В. А. Колосова. – М.: Арт-Курьер, 2000.

(обратно)

При мажоритарной системе (от франц. majorite' – большинство) избранным считается кандидат, получивший относительное большинство голосов (хотя бы на один голос больше, чем любой из соперников; поданные за них голоса фактически «пропадают»). При преференциальной системе избиратель расставляет в бюллетене кандидатов в порядке собственной оценки, причем голосование повторяется до тех пор, пока нужное число кандидатов не наберет абсолютного большинства голосов. При пропорциональной системе распределение мандатов между партиями осуществляется в соответствии с количеством полученных их кандидатами голосов.

(обратно)

Туровский Р. Ф. Политическая география. М.; Смоленск, 1999.

(обратно)

Голубчик М. М. Политическая география мира. – Смоленск, 1998. – С. 302.

(обратно)

Гранберг А. Г. Основы региональной экономики. – М., 2000. – С. 311.

(обратно)

Географический энциклопедический словарь. Понятия и термины. – М.: Сов. энциклопедия, 1988. – С. 50.

(обратно)

Лосев К. С., Ананичева М. Д. Экологические проблемы России и сопряженных территорий. – М.: Ноосфера, 2000. – С. 12.

(обратно)

Без учета ледяных, скальных и оголенных поверхностей.

(обратно)

Экологический энциклопедический словарь. – М.: Ноосфера, 1999. – С. 438.

(обратно)

Баранский Н. Н. Становление советской экономической географии. – М.: Мысль, 1980. – С. 77.

(обратно)

ФАО (FAO – Food and Agriculture Organization) – межправительственная международная организация, специализированное учреждение ООН, созданное в 1945 г. с целью сбора и изучения информации по вопросам питания, продовольствия и сельского хозяйства. Центр ее находится в Риме.

(обратно)

Date: 2016-05-25; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию