Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности выбора прибавок для проектирования изделий из трикотажных полотен





Особенности проектирования прибавок для проектирования изделий из трикотажных полотен.

Прибавки выбирают в зависимости от группы растяжимости

1-ая группа =+2,0+4,0см

2-ая группа= 0

3-ая группа минусовые.

Прибавки на свободное облегание в изделиях из трикотажных полотен в зависимости от группы растяжимости полотен.

изделие Группа растяжимости полотен Прибавка к обхвату груди, см Прибавка к полуобхвату бедер,см
Жакет,жилет   +2..+10 +2…+6 -26…-8 - - -
Джемпер, свитер, юбка   0…-8 -6..+2 -30..-12 +4..+8 +2…+6 -
Куртка, джемпер спортивный   +6..+14 -2…+6 Ширина изд. Устан.по образцу -   -
Платье, сарафан   +3..+6 +1…+4 Не менее -2 +1…+3 0…+2 ≥0

24. Проектирование кокетки, расположенной выше экстремальной точки.

25. Перевод нагрудной вытачки в несколько новых (в две или три вытачки).

При переводе нагрудной вытачки в несколько новых положение новых вытачек намечают в соответствии с моделью и величину раствора исходной вытачки распределяют поровну между новыми(а).

Если линия новой вытачки пересекает типовую, то перемещение вып-т в 2 приема:

сначала вытачку перемещают на участок проймы, где новая вытачка не будет пересекать ее сторон, затем наносят новую линию выт-и и производят перенос любым известным способом(б)

26. Особенности проектирования изделий для детей младшей школьной группы.

Построение чертежей основ конструкций детских изделий осущ. По расчетам анлогичным расчетам од-ды для взрослых, но с учетом особенности пропорций и телосложением каждой возрастной группы, что находит. Отраж. Параметрах расчетных формул и прибавках. Проектирование ведется по методике ЦОТШЛ. Особенности проектирования БК рассматривается для первых 3ех возрастных групп.

Для детей этих возрастных групп характерен выступающий живот эту особенностью фигуры необходимо учитывать при разработки БК.

На выпуклость живота по линии бок.среза проектируют вытачку раствор которой = от 1 до 1,5 см (также р.в. может быть = о. Т3Т8 или меньше него на 0,5)

Боковой срез полочки удлиняют вниз на величину р.в. Это необходимо для того чтобы уравнять по длине бок.срезы спинки и полочки.

Вытачка на облегание живота проектир.в зависимости от модели. Вытачка может находится на 4-6 см выше линии талии, конец вытачки не доходит до вертикали Г6Т6 на 3-4 см.

Вытачка может находится ниже линии талии на уровне линии входа в карман: Т7К=ДтсII /3-2,0.

Также для сохранения баланса необходимо понизить линию талии на полочке отрезок Т3Т8=Н3Н3= 1,5-2,5СМ

В дальнейшем вытачка на облегание живота может быть переведена в линию кокетки, рельеф, линию низа или может быть сутюжена, если ткань хорошо поддается ВТО.

На построение конструкции влияет форма полочки, по середине полочка может быть целая(со сгибом) разрезная по середине. От этого зависит оформление переда по линии полузаноса. Если полочка разрезная проектируется отвод А3А31, если полочка со сгибом линию отвода не проектируют.

Date: 2016-05-14; view: 940; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию