Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проектирования цельнокроеных рукавов. Схемы ластовиц





Особенность изделий с цельнокроеными рукавами является проектирование рукава вместе со спинки и полочкой. 1)По конструкции различают рукава бесшовные с горизонтальным расположение верхнего контура у которых отсутствует нижний шов.2) одношовные с горизонтальным расположением верхнего контура и нижнего среза рукава.3) двухшовные рукава в которых верхний срез является продолжением плечевого среза или отклоняется от него на угол 10-30 градусов.

Угол наклона верхнего среза рукава оказывает существенное влияние на удобство рукава в динамике внешний вид изделия. Малый наклон верхнего среза рукава способствует получению мягких форм и слабиной в области проймы. Большой наклон рукава обеспечивает получению четких форм близких по форме классическому втачному рукаву. Увеличение наклона верхнего среза рукава влечет за собой к значительному углублению проймы, что приводит к ограничению свободы движения, чтобы этого не происходило проектируют ластовицу. Ластовица может иметь ромбовидную форму. Ширина ее зависит от величины захода рукава на лиф, а длина - от линии разреза.

Построение ромбовидной ластовицы начинают на полочке, так как со стороны полочки она будет немного шире, чем со стороны спинки, и сможет компенсировать припуски на швы в точках А и А1 (рис. 60, а, в). Для правильного построения ластовицы продолжают боковой срез вверх. Из точки А опускают на него перпендикуляр. Получают треугольник ОАВ с прямым углом, который по площади составляет 1/4 ластовицы (рис. 60, б).
Ластовицы, цельнокроенные с нижней половинкой рукава, применяют в тех случаях, когда хотят избежать обработки двух углов или придать рукаву более отвесное положение. Отрезанные нижние части рукава позволят увеличить угол его наклона без расширения ластовицы и избежать при этом необходимость оттягивания плечевого среза, а также придать рукаву иную форму и ширину.

14. Способы производства трикотажных изделий.

По способу производства трикотажные изделия подразделяют:

1) на регулярные (детали таких изделий вывязывают по контуру и иногда подкраивают по линии горловины)

2)Полурегулярный способ-детали выкраивают из купонов, представляют собой полосы трикотажного полотна.

3) комбинированный-мелкие детали выкраивается регулярным способом, а крупные нерегулярным способом

15. Проектирование фалд на основе прямой юбки.

P.S.Проектирование фалд делается так как и коническое расширение. Кажется там просто отрезается изделие ниже колен и коническим расширением моделируются фалды.

Date: 2016-05-14; view: 899; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию