Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почти образцовая семья





 

 

 

 

Почти идеальные условия

 

Всем понятно, что стать родителями означает создать семью. Что это будет за семья, уже не столь важно. Она может быть традиционной (с двумя родителями) или неполной (когда родитель всего один). Может быть мозаичной, сложенной из «осколков» других, распавшихся семей. Может быть и вовсе какой-нибудь невообразимой, достойной пера футуролога – чего только не увидишь в наше время! Но главная функция семьи состоит в том, чтобы устранить все препятствия, способные возникнуть на пути Чада – или его родителей.

 

Взгляд по вертикали

 

Создать семью также означает перейти в другую возрастную категорию. Иначе говоря, начать стареть. Это в нашем-то обществе, помешанном на омоложении!

 

Что же делать, чтобы, заведя ребенка, сохранить молодость?

Что делать с разрывом поколений, столь необходимым ребенку для взросления? Как уменьшить его, не впав самому в детство и не превратив себя в посмешище?

Возможны варианты. Можно, например, поменяться с Чадом ролями и сделать его старшим в семье. Тогда не вы, а он будет решать, когда ему (да и вам тоже) ложиться спать, какую купить машину и что готовить на обед. Самое главное – признать, что он самостоятельная, независимая и наделенная исключительными правами личность. Правда, это не всегда кажется очевидным, но если присмотреться…

Еще можно попытаться вести себя с ним на равных. Чадо плачет – и вы заплачьте. Чадо злится и скандалит? И вы затопайте ногами. Он делает что-то вам назло? Ответьте ему тем же. Он жалуется на несправедливые обиды? Поведайте ему о своих. Полная неразбериха вам обеспечена.

 

 

Когда Чадо достигнет переходного возраста, вам понадобится более изощренная стратегия. К тому времени вы действительно постареете, и это будет бросаться в глаза. А Чадо превратится в юного красавца (красавицу), что также будет видно невооруженным глазом. Впрочем, и с этой проблемой можно справиться: надо просто одеваться по последней молодежной моде, а Чаду, наоборот, подарить на пятнадцатый день рождения, скажем, крем от морщин (скрыть которые на собственном лице уже не удается).

При этом Чадо, говоря о вас в третьем лице, будет называть вас «мои старики», а вы будете пребывать в твердой уверенности, что он имеет в виду бабушку с дедушкой…

 

Date: 2016-05-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию