Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационно-правовые формы предприятий в РБ





Организационно-правовая форма характ-ет порядок первонач-го создания имущества предприятия и процесс использования полученной им прибыли.

К организационно-правовым формам относятся:

1. Полные товарищества-участники занима-ся предприним-ой деяте-ью, несущие солидарную, ответ-сть всем своим имуществом по обязательствам товарище-ва. Мин кол-во участ-ов-2. На момент его регистр. б. оплачено 50% уставного фонда, а оставшаяся часть в течение года. Учредительный документ – учредительный договор.

2. Коммандитное товарищество имеет 2 группы:

1.Полных товарищей;

2.Вкладчиков, кот-е несут ответстве-сть по обязатель-ам в пределах вклада.

3. ОАО. Уставный фонд разделен на опред-ое число акций. Его участники несут ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости акций. Общество проводит открытую подписку на акции и свободную их продажу. На момент регистрации необходимо сформировать 100%-й уставный фонд. Учредительным документом является Устав. Управление осуществляется общим собранием. ОАО может быть преобразовано в ООО, в ОДО, в унитарное, если все акции окажутся у одного лица.

4. ЗАО, его участники вправе отчуждать принадлежащие им акции лишь с согласия др. акционеров и ограниченному кругу людей. Оно не может производить открытую подписку на акции. На момент регистрации должен быть сформирован 50 процентный юридический фонд.

5. ООО. Учреждается 2-мя или более лицами; уставный фонд разделен на доли, размер кот-х опред-ет учредительный документ. Его участники не отвечают по обязательствам общества, а несут ответственность по вкладам. Учредительным документом является устав, учредительный договор. Управление осуществляется общим собранием.

6. ОДО его участники несут полную солидарную ответств-сть по обязательствам общества своим имуществом в пределах, определяемых учреди-ми докум-ми. Все ост-е моменты аналогч ООО.

7. Унит. п. – это коммерческая орг-ия, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней имущество, ко-е явл-ся неделимым и не м.б. распределено по вкладам и долям, в том числе и м/работ-ми предприятия. На момент регист-иид.б сформирован 50 процентный уст-й фонд, а оставшаяся часть форми-ется в течение года со дня регистр-и. Учредит-ый док-т-устав. Руков-во п/п-ем осущес-ет лицо, назначенное собственником имущества.

8 .Производственный кооператив -это коммер-ая орг-ия, участники кот-й должны внести имущественный паевой взнос, а также принимать личное трудовое участие в его деят-ти. Они несут субсидиарную ответств-сть по обязательствам производств-го кооператива в равных долях. На момент регист-ии коопер-ва необх. Оплатить 10% устав-го фонда, оставшаяся часть со дня регист-ии. Учредите-ый документ-устав. Управление осуществляется общим собранием.

Date: 2016-05-25; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию