Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценивания





1. Воспроизводящий уровень, т.е. уровень стандарта: выписки понятий, определений; пересказ, узнавание в нем изученных фактов, событий, явлений, составление плана. Эта работа оценивается на "3".

2. Преобразующий уровень: рассказ по документу, сопровождающийся анализом текста; выделение основной идеи текста; самостоятельный отбор фактов, идей, привлечение их для раскрытия темы; составление развернутого плана, тезисов, конспекта, текстовой таблицы, схемы. Эта работа оценивается на "4".

3. Творческо-поисковой уровень: осмысление и сопоставление точек зрения, положений документа; выявление линий сравнения изучаемых явлений; составление сравнительных таблиц, логических цепочек; применение теоретических положений для доказательства, аргументации своей точки зрения; обсуждение дискуссионных проблем, поисковая деятельность по сбору материала, написание творческой работы, эссе. Эта работа оценивается на "5".

 

5. Перечень рекомендуемых учебных изданий, дополнительной литературы

Для студентов

Важенин А. Г.Обществознание: учеб.пособие для студ.учреждений сред.проф.образования-М.: Издательский центр «Академия»,2013.

Обществозние. 10 класс: учеб. для образоват. учреждений: базовый уровень/ [Л.Н.Боголюбов, Ю.И. Аверьянов, Н.И.Городецкий и др.]; под ред. Л.Н.Боголюбова, изд-во «Просвещение».-7-е изд.-М.:Рос.акад.наук, Рос.акад.обрзования.-7-изд.М.:Просвещение.2013.

Обществознание. 11 класс учеб. для общеобразоват.учреждений: базовый уровень/ [Л.Н.Боголюбов, Н.И.Городетская, А.И.Матвеев и др.] под ред. Л.Н.Боголюбова. Рос.акад.наук; Рос.акад.образование, изд-во «Просвещение».-5-е изд.М.:Просвещние,2013.

Интернет-ресурсы:

 

· www.openclass.ru (Открытый класс: сетевые образовательные сообщества).

· www.school-collection.edu.ru (Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов).

· www.festival.1september.ru (Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»).

· www.base.garant.ru («ГАРАНТ» — информационно-правовой портал).

 

 

Date: 2016-05-25; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию