Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. «Пензенский областной медицинский колледж»





Кузнецкий филиал ГБОУ СПО

«Пензенский областной медицинский колледж»

«Утверждаю»

Заведующий Кузнецким филиалом

ГБОУ СПО «Пензенский

областной медицинский колледж»

Бынеева С.В._______

«________»_______ __________ 2014 г.

 

 

Методические рекомендации для студентов

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ, ОФОРМЛЕНИЮ И ЗАЩИТЕ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ.

 

СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

060101 «Лечебное дело»,

060501 «Сестринское дело»,

060203 «Стоматология ортопедическая»

 

 

 

Автор: Кудеева Н.М. – методист, преподаватель высшей квалификационной категории.

Данные рекомендации содержат требования по выполнению выпускных квалификационных работ по специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Стоматология ортопедическая», а также все необходимые материалы для правильного оформления и защиты.

Пояснительная записка

Настоящие рекомендации регламентирует порядок организации выполнения, оформления и защиты выпускной квалификационной работы по программам СПО в Государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Пензенский областной медицинский колледж».

Согласно Федеральному Государственному образовательному стандарту СПО и Положения об итоговой государственной аттестации выпускников Колледжа, освоивших профессиональную образовательную программу СПО одной из форм итоговой государственной аттестации предусмотрена защита выпускной квалификационной работы (ВКР). Выпускная квалификационная работа – исследование, проведенное студентом в предметной области профиля специальности и оформленное в форме дипломной работы. Дипломная работа – форма ВКР, представляющая собой самостоятельно выполненное студентом, законченное исследование в профессиональной области деятельности, соответствующее квалификационным требованиям ГОС специальности.

Целью выпускной квалификационной работы является:

- систематизация, закрепление, углубление и расширение теоретических и практических знаний по специальности и применение этих знаний при решении конкретных научных и производственных задач;

- развитие навыков самостоятельной работы и овладение методикой исследования (экспериментирования) при решении разрабатываемых в дипломной работе проблем и вопросов;

- уровня готовности студента к самостоятельной работе в современных условиях.

Методические рекомендации содержат требования к оформлению ВКР, в частности, правила оформления таблиц, иллюстраций с предоставлением образцов – примеров, оформления списка литературы, а так же подробную характеристику каждого элемента структуры ВКР. В рекомендациях представлены критерии оценивания ВКР с целью акцентирования внимания выпускников на важные моменты в оформлении, подготовке и защите ВКР. Для правильного оформления титульного листа и оглавления в приложениях методических рекомендаций представлены их образцы. Таким образом, изучив данный материал, будущие специалисты смогут грамотно выполнить ВКР.

Данные методические рекомендации окажутся незаменимыми для обучающихся выпускных групп образовательных учреждений СПО при подготовке ВКР.

 

Date: 2016-05-25; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию