Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прмоежутучная продукция – направляется в дальнейший пр оцесс производства или в перепродажу





ПП- к ней относят: сырье, материалы, полуфабрикаты и т.д. Однако в зависимости от того, в зависимости от использования дальнейшего продукта к использованию.

Включение в ВВП стоимости – только конечной продукции, позволяют избежать повторного счета. По этой же причине все перепродажи не включаются в ВВП. Так как стоимость конечной продукции, не может быть посчитана непосредственно, поскольку по виду невозможно определить, является ли товар конечный, или промежуточный продукт, то его расчет будет предполагать по добавленной стоимости. Стоимость добавленная каждым производителем равна разнице, между выручкой от продаж и стоимостью сырья и материалов, (промежуточной продукцией) купленной им у других производителей. И представляет собой чистый вклад, каждого производителя, в совокупный объем выпуска. Все внутренние затраты включает в валовую добавленную стоимость.

Товаров и услуг – все платежи которые производятся не в обмен товаров и услуг. К таким выплатам относятся трансфертные платежи, и финансовое посредничество. Трансфертные платежи частные и государственные.

Частные платежи: это выплаты и дары, которые делают друг другу частные лица. От всей души.

Государственные платежи (трансферты) это выплаты государства домашним хозяйствам. По системе социального обеспечения и фирмам в виде субсидий. Трансферт не включается в стоимость. К финансовым сделкам относится – купля и продажа ценных бумаг. На фондовом рынке поскольку. Также не стоит не плата товара и не услуги. Эти сделки не изменяют величину ВВП. И являются результатом перераспределения средств, между эконмическими агентами.

Однако следует помнить и иметь ввиду что выплата доходов по ценным бумагам частным фирмам. Включается в стоимость ВВП, поскольку является платой за экономический ресурс. Являясь факторным доходом, частью национального дохода. ВНП ВАЛОВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ.

Количественно ВНП отличается на чистый факторный доход, из за границы. (ЧФД чистый факторный доход), который равен разнице между доходом заработанным и полученным, гражданами данной страны, от использования национальных факторов (экономических ресурсов). В других странах, и доходом заработанным иностранцами, от использования принадлежащих им, (иностранным) факторам на территории данной страны.

В течении одного года в соответствии с этим условием все эти товары произведенные в этом году, поскольку они были учтены в стоимости ВВП соответствующих лет.

Основные принципы, это не допущение повторного счета, это учет только того что изменяет учет совокупного выпуска, а не является перерасрпеделением и учетом доходов. И наконец то стоимости продукции произведеенной в данном году.

 

 

12.04.2016

Методы измерения ВВП для расчета ВВП может быть использовано 3 метода.

1 метод по расходам. Метод конечного использования.

2 метод по доходам. Распределительный метод

3 метод по добавленной стоимости. Производственный метод.

Использование этих методов дает одинаковый результат

 

1метод по расходам:

ВВП подсчитанный по расходам, сумма расходов всех макроэкономических агентов. Которые включают в себя: расходы домашних хозяйств или потребительские расходы. Расходы фирм (инвестиционные расходы), расходы государства (государственные закупки и и товаров и услуг), расходы иностранный сектора (расходы на чистый Экспорт).

«С» - потребительские расходы. Это расходы на покупку дом хозяйств и услуг. Включают:

- расходы на текущие потребления

- расходы на товары длительного года исключения составляют на расходы жилья относятся не к потребительским а к инвестиционным расходам.

- расходы на услуги.

Инвестиционный расходы «I», это расходы фирм на покупку инв товаров.

ИД включают:

- инвестиции в основной капитал

- инвестиции жилищное строительство

- инвестиции в товарно-материальном запасы.

При подсчете ВВП по расходам под инвестициями понимают валовые частные внутренние инвестиции. В соответствии с особенностями функционирования основного капитала. Инвестиции делят на валовые, чистые, и восстановительные.

Амортизация – в процессе использования основной капитал изнашивается, является восстановительными инвестициями и называются, стоимостью потребление основного капитала в «ПОК», А – амортизация.

«I, Inet», представляют собой инвестиции капитала фирмы. Они являются основой расширения производства, роста объема выпуска продукции. Если в экономике есть чистые инвестиции, то есть валовые принципы превышают амортизацию, то это означает что в каждом следующем году реальный объем производства, будет больше чем предыдущий. Если валовые инвестиции равны амортизации то есть это ситуация нулевого роста. Когда в экономике в следующем году производится столько же что же и в предыдущем. Если чистые инвестиции отрицательные то в экономике не обеспечиваются даже возмещение износа капитала (падающая экономика, экономика находящаяся в состоянии глубокого кризиса). Госуд закупки «G», государственное потребление к которым относят потребление, обеспечивающих, регулирование экономики, безопасность и правопорядок, политическое управление и социальное производственное инфраструктура, во вторых оплату услуг гос сектора.

- государственное потребление

- государственные инвестиции

То есть инвестиционные расходы государственных предприятий. Следует различать понятие государственных закупок и услуг и государственные расходы:

 

- чистый экспорт (Xn, NX – чистый экспорт)

Представляет собой разницу между чистым экспортом, и расходами по импорту. И соответствует сальдо торговому балансу (NX=Ex-Im).

ВВП расходы=C+I+G+NX.

 

2 метод. Следующий метод измерения ВВП по доходам.

 

При этом методе подсчета рассматривается как, сумма доходов собственников экономических ресурсов (домохозяйств) как сумма доходов, от национальных факторов. Национальные факторные доходы заработная плата рабочих и жалование служащих фирм. Доход от фактора труд включающий все формы вознаграждение за труд. Основную З\П премии, оплату сверхурочных работ. Жалование государственных служащих, не вкл в этот показатель, так как является частью факторных закупок.

Аренда и рентные платежи – доход от фактора земля, включающий платежи получаемые владельцам недвижимости. (земельных участков жилых и нежилых помещений). Если владелец не сдает имущество, в аренду часть помещений то в системе национальных счетов. Учитывают доходы, которые он мог бы получать, если бы предоставлял бы все помещения в аренду. Эти вменённые доходы – условно начисленные арендной платой. И включаются в сумму рентных платежей.

Date: 2016-05-25; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию