Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно немедленно применить этот закон. 1. Загляните в будущее и вообразите самые захватывающие возможности, которые могут возникнуть для вас в ближайшие несколько лет





1. Загляните в будущее и вообразите самые захватывающие возможности, которые могут возникнуть для вас в ближайшие несколько лет. Как бы вы могли начать готовиться уже сегодня к тому, чтобы воспользоваться ими?

2. Определите самые серьезные трудности и препятствия, которые могут встретиться вам в ближайшие год-два. Что вы уже сегодня можете сделать для обеспечения того, чтобы они не возникли?

Резюме

Лидерами не рождаются, а становятся в результате долгой и кропотливой работы над собой. Качества лидера есть у всякого человека, их просто необходимо развивать.

Человек становится лидером, когда возникает ситуация, требующая проявления самых лучших качеств, которыми он обладает. Когда вы думаете как лидер и ведете себя как лидер, когда возлагаете на себя бремя ответственности, не пытаясь найти отговорки, никого не обвиняя, не оглядываясь на других и не прячась в укрытии, вы становитесь лидером. И перед вами открывается весь мир.

 

 

Глава пятая

Законы денег

46. Закон изобилия

47. Закон обмена

48. Закон капитала

49. Закон дальновидности

50. Закон сбережений.

51. Закон сохранения

Закон Паркинсона

53. Закон трех.

54. Закон инвестиций

55. Закон сложного процента

56. Закон накопления

Закон магнетизма

58. Закон ускорения

 

Законы денег

Одной из ваших основных жизненных целей, должно быть, является финансовая независимость. Вы должны нацелиться на достижение того момента на жизненном пути, когда у вас будет достаточно денег, чтобы никогда больше не беспокоиться о них. Сегодня финансовой независимости достичь легче, чем когда бы то ни было. Мы живем в США — богатейшей стране — в самое благоприятное время во всей человеческой истории.

Закон причины и следствия применим и к деньгам. Этот закон утверждает, что финансовый успех является следствием, вытекающим из строго определенных, конкретных причин. Выяснив эти причины и внедрив их в свою жизнь и деятельность, вы добьетесь тех же успехов, что добились сотни тысяч и даже миллионы других людей. Вы можете подняться до любого уровня Достатка, если будете просто делать то, что делали другие в стремлении к тем же результатам.

Возможно, нет другой области, где универсальные законы были бы столь очевидными, как в сфере приобретения и сохранения денег. В сегодняшней Америке живут несколько миллионов мужчин и женщин, которые начинали с нуля или были по уши в долгах и все же достигли финансовой независимости. Их жизненная позиция и поведение подвергались глубокому изучению. Теперь мы изведали пути к созданию богатства лучше, чем когда-либо раньше, и знаем, что ваши наиболее закоренелые убеждения на предмет денег в самую первую очередь определяют количество денег, которое вы соберете за свою трудовую жизнь.

Вашей первейшей жизненной целью должно быть обретение счастья. Однако естественной "средой обитания" счастья является отсутствие страхов, сомнений и негативных эмоций. Одним из факторов, в наибольшей степени мешающих вашему счастью, является беспокойство относительно денег. Н, кстати, когда мы говорим о своих переживаниях по этому поводу, мы не имеем в виду, что денег у нас слишком много. Проблема почти всегда заключается в том, что людям кажется, что денег у них слишком мало и от этого они несчастны.

Возможно, основной причиной, вызывающей у вас больше всего огорчений и несчастии, является боязнь неудачи. В вопросе денег эта боязнь приобретает форму страха перед бедностью или разорением. Поскольку одной из самых настоятельных потребностей человеческой натуры является безопасность, любая угроза вашей безопасности, реальная или мнимая, может вызвать сильнейший стресс.

Вы только тогда можете избавиться от страха перед бедностью и неудачами, когда достигнете определенного уровня финансового благополучия и построите вокруг него крепость, чтобы чувствовать безопасность и неуязвимость. Это достижение финансовой независимости является основной обязанностью взрослого человека. Никто не сделает этого за вас.

Деньги - это то, что в психологии называют "потребность в недостаточности". Это означает, что они мотивируют вас только тогда, когда вам кажется, что их недостаточно. Когда вы преодолеваете определенный уровень достатка», они перестают быть движущей силой. Другими словами, когда у вас денег достаточно, вы о них особо не думаете. Но когда их слишком мало, вы думаете о них постоянно.

Воздействие, оказываемое деньгами на вашу эмоциональную жизнь, зависит от вашего отношения к ним. Если вам кажется, что их слишком мало, вы можете стать просто одержимы деньгами. Они начинают доминировать над вашим мышлением, вашими чувствами и поступками. Денежный вопрос является главной причиной разводов. Денежные проблемы являются главной причиной краха предприятий, разрыва между друзьями и всевозможных психосоматических болезней. Нередки даже случаи самоубийств из-за денег.

К денежным вопросам применим принцип реальности. Он гласит, что "вы должны принимать жизнь такой, какая она есть, а не такой, какой бы вы хотели ее видеть или какой она могла бы быть".

Большинство людей живут в мире самообмана и фантазий в отношении денег. Они желают, надеются и молятся о своем финансовом будущем и в то же самое время в глубине.души убеждены, что их мечты никогда не материализуются.

В книге Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес" один из персонажей с удовольствием сообщает, что каждый день до завтрака он способен поверить в несколько невозможностей. Точно так же многие люди верят в совершенно невозможные вещи относительно денег, а потом удивляются, почему у них столько финансовых проблем.

Одним из самых распространенных препятствий на пути к достижению финансовой независимости является глубоко укоренившееся убеждение, что деньги - это что-то дурное и людям, у которых их много, присуща греховность. Это убеждение не имеет никаких фактических оснований. Оно восходит к раннему детскому воспитанию, когда родители часто говорят об этом растущему ребенку, стараясь оправдать собственные финансовые неудачи.

Когда мы с женой вступали в брак, на нашей свадьбе присутствовала вся ее семья, а также мой работодатель, человек, чье состояние оценивалось в пятьсот миллионов долларов. Всю свою жизнь родные моей жены верили, что бедность является добродетелью и, стало быть, финансовый успех - это что-то нечистое или порочное. Они были изумлены, когда мой работодатель, богатейший человек, какого они когда-либо видели в своей жизни, оказался набожным семьянином, очень сдержанным, вежливым, обходительным и просто очаровательным. Чтобы изменить свои представления, им потребовались месяцы и даже годы. Ведь церковь и друзья им постоянно твердили, что всякий человек с такими деньгами должен быть злым и отвратительным.

Другим важным психологическим препятствием на пути к финансовому успеху является убежденность некоторых людей в том, они не заслуживают того, чтобы быть богатыми. Они, как и я, воспитывались под барабанный бой деструктивной критики, которая привела их к бессознательному выводу, что они не заслуживают успеха и счастья. Наихудшим последствием негативных детских переживаний является то, что когда эти люди все же добиваются успеха, они испытывают чувство вины. Это чувство заставляет их поскорее избавляться от полученных денег, швырять их на ветер. Они тратят их или вкладывают в безумные проекты. Они одалживают их, теряют или просто отдают. Они занимаются саморазрушением в виде обжорства, пьянства, наркомании, супружеской неверности и зачастую драматических личностных изменений.

На самом деле деньги - это отнюдь не плохо. Они нужны, чтобы покупать дома, машины, одежду, игрушки, еду и так далее и тому подобное. Деньги обладают собственной энергией и тянутся к людям, которые хорошо обращаются с ними. Деньги имеют тенденцию устремляться к тем людям, кто наиболее продуктивно использует их в производстве товаров и услуг, а также умеет вкладывать их в создание новых рабочих мест и благоприятных возможностей для других людей. В то же самое время деньги уходят от тех, кто неправильно их использует или тратит непродуктивным образом.

Деньги похожи на женщин. За ними нужно ухаживать, их нужно уговаривать, им нужно льстить, с ними нужно обращаться заботливо и внимательно. Они тянутся к людям, которые уважают и ценят их и которые способны совершать с их помощью достойные поступки. Они проходят сквозь пальцы и покидают тех людей, кто не понимает их или не обеспечивает надлежащего ухода за ними,

Иногда люди говорят, что не умеют обращаться с деньгами. Но умение обращаться с деньгами - это навык, которому при надлежащей практике может научиться каждый. Обычно слова о неумении обращаться с деньгами - это просто отговорка или оправдание того факта, что человек не научился их добывать или удерживать при себе.

В качестве отправной точки накопления богатства вы должны поверить, что обладаете безграничными возможностями получить любые деньги. Обратитесь к себе, так как финансовый успех просто ждет места, где бы он мог проявиться, — и вы можете стать таким местом.

Деньги дают вам возможность выбора и позволяют жить той жизнью, какой вы хотите. Деньги открывают перед вами двери, запертые в их отсутствие. Но одержимость ими, как, впрочем, и чем-нибудь другим, может приносить вред. Если человек настолько поглощен деньгами, что забывает о той простой истине, что деньги - лишь инструмент для достижения счастья, они принесут ему только вред.

В Библии говорится: "Любовь к деньгам - корень всякого зла". Там не сказано, что деньги — корень зла. Там сказано, что любовь к деньгам — корень всякого зла. Проблему составляет именно одержимость деньгами в ущерб действительно важным вещам, а не сами деньги. Деньги - основа жизни в обществе. И они нейтральны. Они ни хорошие, ни плохие. Их польза или вред определяются только способом их приобретения и использования.

Закон изобилия

В нашем мире денег достаточно для всех, кому они действительно нужны и кто готов подчиниться законам, правящим их приобретением

Вам доступно огромное количество денег. Вы можете иметь практически все, чего действительно хотите и в чем действительно нуждаетесь. Мы живем в щедром мире и окружены со всех сторон возможностями обрести все, чего мы искренне желаем. Ваше отношение к деньгам, "установка на изобилие'' или "установка на скудость", оказывает огромное воздействие на то, станете вы богатым или нет.

Date: 2016-05-25; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию