Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение практической задачи





01 ноября 2011 г. мировые информагентства сообщили, что американский беспилотный летательный аппарат в районе афгано-пакистанской границы (г. Мир Али, Пакистан, провинция Северный Вазиристан) произвел пуск ракеты " воздух-земля ", которая поразила автомобиль, в котором погибли предположительно 4 боевика организации " Аль-Кайеда ".

Данную местность в Пакистане, называемую зоной племен, боевики " Аль-Кайеды " используют для размещения баз снабжения, а также для перегруппировки сил перед нападениями на объекты в соседним Афганистане. В связи с этим разведслужбы США в рамках объявленной Соединенными Штатами " войны с террором " регулярно проводят там операции по " зачистке ".

Необходимо отметить, что часто помимо боевиков ракеты американских " беспилотников " накрывают мирных жителей и приводят к многочисленным жертвам среди них.

26 ноября 2011 г. вертолетами НАТО была ошибочно проведена атака на пакистанский блокпост в 2,5 км от границы, в результате которой погибли около 30 пограничников Пакистана.

Командующий войсками НАТО в Афганистане генерал Дж. Аллен выразил соболезнования семьям погибших и раненых. Премьер-министр Пакистана Ю. Р. Гилани потребовал от США прекратить такие атаки, так как это противоречит международному праву, и наказать виновных.

Необходимо дать развернутые обоснованные ответы на следующие вопросы

1. Какие международные документы направлены на борьбу с терроризмом? - (15 балл.)

2. Имеются ли у США правовые основания для нанесения ракетных ударов по территории суверенного государства Пакистан? Если «да» или «нет», то почему?- (15 балл.)

3. Какие международно-правовые обязанности по борьбе с организацией «Аль-Кайеда» вытекают для: а). Пакистана, б). Афганистана, в). США? - (15 балл.)

4. Какие Вы видите правовые последствия подобных действий военного командования США? - (15 балл.)

Максимальное количество баллов – 60.

 

Date: 2016-05-25; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию