Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация самостоятельной работы студента





Самостоятельная работа организуется в соответствии с методическими рекомендациями по выполнению заданий для самостоятельной работы.

Преподаватель определяет темы самостоятельной работы, ее формы и объем, разрабатывает и подбирает учебно-методическое обеспечение, составляет график консультаций, осуществляет индивидуальную педагогическую поддержку в выполнении студентом самостоятельной работы, оценивает ее результаты.

Одной из задач изучения курса является создание условий для самостоятельной и исследовательской работы бакалавров образования, которая включает:

- самостоятельное изучение тем (разделов) курса, обеспеченных литературой;

- углубленное изучение отдельных тем курса с использованием дополнительной литературы и Интернет-ресурсов.

Самостоятельная работа студентов предполагает:

- работу с лекционным материалом и подготовку к семинарским занятиям;

- выполнение заданий для самостоятельной работы;

- самостоятельное изучение отдельных аспектов содержания дисциплины;

- выполнение аналитических и творческих заданий.

- написание рефератов на предложенные темы.

- анализ нормативных правовых актов.

- аннотирование научной литературы.

- составление глоссария.

- написание эссе.

- выполнение творческих заданий по темам.

- составление сравнительно-аналитических обзоров.

- решение юридических задач.

- самодиагностика знаний с использований заданий тестовых заданий.

- разработка индивидуальных проектов.

- работа по составлению портфолио.

- работа с Интернет-ресурсами.

Типовые задания для самостоятельной работы по данной дисциплине ориентированы на формирование у студентов компетентности в юриспруденции.

Сопровождение самостоятельной работы студентов может быть организовано в следующих формах:

- согласование индивидуальных планов (виды и темы заданий, сроки предоставления результатов) самостоятельной работы студента в пределах часов, отведенных на самостоятельную работу);

- консультации (индивидуальные, групповые) по оказанию помощи при разработке плана или программы работы над портфолио, индивидуальным проектом;

- промежуточный контроль хода выполнения задания (в том числе с использованием тестовых заданий);

- оценка результатов выполнения заданий;

- проведение итоговых конференций.

Аудиторная и самостоятельная работа тематически и логически дополняют друг друга. Тематика проводимых аудиторных занятий продолжается в заданиях для самостоятельных работ, а выполнение последних предусматривает усвоение материала, изучаемого в ходе лекционных и семинарских занятий.

Содержание самостоятельной работы студентов по дисциплине должно быть направлено на формирование знаний, владений, опыта творческой деятельности, профессиональных компетенций.

Date: 2016-05-25; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию