Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика диспластического коксартроза





Основная статья:

Диспластический коксартроз

Врожденный вывих бедра

Неустраненная своевремено дисплазия сустава (неправильное лечение врожденного вывиха бедра) приводит к нарушению биомеханики тазобедренного сустава и к развитию тяжелого заболевания, именуемого «диспластический коксартроз», нередко двустороннего.

Профилактика диспластических коксартрозов заключается в соблюдении ортопедического режима (избегать травм, физических упражнений или работы, связанных с инерционными нагрузками на сустав: бег, прыжки, поднятие тяжестей), а также в активном занятии физической культурой, направленной на укрепление мышц, стабилизирующих тазобедренный сустав (группа ягодичных мышц, четырехглавая мышца бедра, разгибатели спины и мышцы брюшного пресса): плавание, ходьба на лыжах и т. п. Для женщин важны соблюдение ортопедического режима и ЛФК в до и послеродовом периоде.


Заключение

При правильном режиме активности и контроля массы тела, остеоартроз не обязательно перейдёт в инвалидизирующее состояние. Важно знать, что повреждение суставов начинается до проявления симптомов, что затрудняет раннее предотвращение болезни.
Изучив различные методики лечения и реабилитации больных с деформирующим остеоартрозом можно сделать вывод, что достижения оптимального результата лечения возможно только при правильном и обоснованном выборе лечебных средств, в соответствии с разработанной программой реабилитации.

1. Должно быть последовательное решение лечебных задач в соответствии с этапами лечения.

2. Сочетание лечебных мероприятий с рациональным режимом разгрузки сустава и контролем за массой тела, организация соответствующего труда и отдыха как в период лечения, так и на протяжении всей жизни.

 

 

Литература

1.Алексеева Л. И. Основные достижения в лечении отеоартроза. Так же при беременности возникают болевые ощущения, при естественном наборе веса. Сильную боль, отекание, опухание, воспаление сустава может вызвать поднятие тяжести. Больным, уже с первой стадии не рекомендуется поднимать груз более 2 кг. Качество жизни. Медицина, № 3, 2013 С. 34-38.

Остеоартроз угрожает. Статьи на тему здоровья и медицины: «Остеоартроз угрожает».

2.Беневоленская Л. И., Бржезовский М. М. Эпидемиология ревматических болезней. — М.: Медицина, 2013. — 237 с. — ISBN 5-225-01653-7.

3.Берглезов М. А., Угнивенко В. И., Надгериев В. М. Комплексное лечение больных с тяжелыми нарушениями функции нижних конечностей в амбулаторных условиях. Пособие для врачей — М.: ЦИТО, 2011. — 28 с.

4.Берглезов М. А., Угнивенко В. И., Надгериев В. М. Диагностика и лечение диспластического коксартроза в амбулаторных условиях. - v-ugnivenko.narod.ru/main7.htm Заболевание и повреждение тазобедренного сустава. Научно-практическая конференция. Рязань, 2011.

5.Бурмакова Г. М., Нацвлишвили З. Г. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА РЕПИСАН ПРИ ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ ОСТЕОАРТРОЗОМ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ // Вестник травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова. 2015, № 3. С. 52—53.

6.Вялько В. В., Берглезов М. А., Угнивенко В. И. Низкоэнергетические лазеры в травматологии и ортопедии. М.: 2012. 83 с.

7.Гурьев В. Н. Двусторонний косартроз и его оперативное лечение. Таллин, «Валгус», 2015, 275 с.

8.Епифанов В. А. Лечебная физическая культура и спортивная медицина. Учебник. М.: Медицина, 2011. 304 с.

9.Коваленко В. Н., Борткевич О. П. Остеопороз. Практическое руководство. — К.: Морион, 2013. — 448 с.

10. Косинская Н. С. Дегенеративно-дистрофические поражения костно-суставного аппарата. — Л.: Медгиз. — 2011. — 196 с.

11. Корж H. А., Филиппенко В. А., Дедух Н. В. Остеоартроз — подходы к лечению — 2014. — № 3. — С. 75—79.

12. РЕЙНБЕРГ С. А. Рентгенодиагностика заболеваний костей и суставов - ИЗДАТЕЛЬСТВО «МЕДИЦИНА», 2012. Т 1. С. 366.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию