Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные требования





Теплотехнические требования. Многие промышленные предприятия находятся в условиях повышенной температуры и влажности. Наружные ограждающие конструкции должны обеспечивать теплоустойчивость, отсутствие конденсата на ограждениях, предохранять от инсоляции (особенно в южных районах), от мучных вредителей и грызунов; обеспечивать санитарные условия для пищевых предприятий.

Важным условием является предотвращение образования конденсата на поверхностях внешних ограждающих конструкций (в теплых и влажных помещениях с внутренней стороны, в холодильных камерах с наружной стороны). Проверку ограждений следует производить на самую низкую температуру наружного воздуха и самую высокую влажность воздуха внутри помещений. Предотвращение образования конденсата возможно не только увеличивая термическое сопротивление ограждений и, тем самым, увеличивая температуру внутренней поверхности ограждения, но и снижая влажность в помещениях, снижая температуру росы в помещении. Снижать влажность воздуха возможно путем увеличения кратности циркуляции воздуха в помещении, при проектировании необходимо выделять участки (технологические процессы), создающие в помещении повышенную температуру и влажность, предусматривая в этих местах повышенную вентиляцию, герметизацию оборудования, выделяющего влагу, устраивая аспирацию воздуха в этих местах.

Для предотвращения проникновения влаги в ограждения, снижающей их теплоустойчивость, рекомендуется в теплых и влажных помещениях делать с внутренней стороны гидрозащиту: цементную штукатурку с масляной покраской, облицовку стен плитками на цементном растворе.

Требования по борьбе с грызунами. Промышленные помещения и склады сырья и продуктов необходимо строить непроницаемыми для грызунов (крыс, мышей). Конструкция ограждений не должна иметь зазоров, доступных для грызунов. Окна складов следует располагать на высоте не менее 1 мот поверхности земли. Вместо створных частей окон рекомендуется делать фрамуги.

Места сопряжения деревянных и теплоизоляционных перегородок с полом должны быть защищены металлической сеткой, причем сетка должна заходить под край чистого пола на 50 мм и под штукатурку стены на высоту 500 мм. Отверстия в вентиляционных каналах снабжаются защитными сетками.

Фундаменты под стены нужно заглублять не менее, чем на 850 мм. Бетонное основание под полы делают толщиной не менее 80 мм.

Ограждение конструкций от механических повреждений. Наиболее вероятно повреждение выступающих частей строительных конструкций (участки стен у ворот, колонн и т. д.) в помещениях, в которых используется передвижное оборудование (дежи, вагонетки, электропогрузчики и т. д.). Поэтому в этих местах следует предусматривать ограждение опасных мест строительных конструкций, для чего чаще всего крепят уголки к полу у порогов, на углах колонн, к стенам у ворот и т. п.

 

Date: 2016-05-25; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию