Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятых на заседании Комиссии





6.1. Комиссия принимает решения по вопросам, отнесенным
к её ведению федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Санкт-Петербурга, постановлениями Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, решениями
Санкт-Петербургской избирательной комиссии, а также настоящим Регламентом.

6.2. При подготовке заседания Комиссии председатель Комиссии формирует проект повестки дня, в соответствии с которым секретарь Комиссии либо иной член Комиссии с правом решающего
или совещательного голоса подготавливает проекты решений.

До начала заседания проводится регистрация членов Комиссии
в журнале посещений заседаний Комиссии членами Комиссии с правом решающего голоса, результаты которой оглашаются председательствующим перед открытием заседания.

Предложения по проекту повестки дня заседания Комиссии могут вноситься членами Комиссии с правом решающего и совещательного голоса, а также членами вышестоящей избирательной комиссии, присутствующими на заседании Комиссии. Предложение о включении в проект повестки дня заседания Комиссии персонального вопроса или вопроса о внесении изменений и дополнений в настоящий Регламент передается вместе
с проектом решения не позднее чем за 24 часа до заседания Комиссии председателю Комиссии, заместителю председателя Комиссии и секретарю Комиссии.

Для включения вопроса в повестку дня заседания Комиссии непосредственно на заседании Комиссии необходимо не менее половины голосов членов Комиссии с правом решающего голоса, присутствующих
на заседании Комиссии. Комиссия приступает к рассмотрению такого вопроса повестки дня, если члены Комиссии получили распечатанный проект решения по данному вопросу. Обязанность по подготовке такого проекта решения и изготовлению необходимого количества копий для членов Комиссии возлагается на инициатора внесения такого вопроса в повестку дня заседания Комиссии.

Член Комиссии вправе поставить на голосование вопрос о перерыве
в заседании Комиссии для ознакомления с материалами и проектом решения по вопросу, внесенному в повестку дня заседания Комиссии непосредственно на заседании Комиссии. Указанный перерыв не может быть более одного часа.

При рассмотрении вопросов повестки дня, проектов решений Комиссия заслушивает доклад (информацию) члена Комиссии, содоклады и проводит обсуждение.

Проекты решений Комиссии направляются членам Комиссии
по указанным ими электронным адресам не позднее чем в день, предшествующий заседанию Комиссии. В период проведения выборов, референдума указанный срок может быть сокращён в случаях
и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.
В исключительных случаях проекты решений Комиссии должны быть представлены членам Комиссии не позднее чем за один час до начала заседания Комиссии.

6.3. При рассмотрении проекта решения Комиссия вправе:

6.3.1. принять его, либо отклонить его обсуждение, или отложить
и направить на доработку членам Комиссии, готовившим данный проект,
а также привлечь к участию в его доработке других членов Комиссии;

6.3.2. принять его за основу, направить на доработку и повторное рассмотрение.

При повторном рассмотрении в проект решения вносятся поправки, поступившие после его первоначального рассмотрения.

6.4. Проект решения, принятый Комиссией за основу, обсуждается
и принимается (либо отклоняется) в дальнейшем либо в целом, либо
по пунктам или частям.

На голосование ставятся поправки, внесенные только членами Комиссии (в устной или письменной форме). После обсуждения и голосования поправок при отсутствии возражений членов Комиссии, проект решения может быть поставлен на голосование в целом.

Предложенные поправки и результаты голосования по ним отражаются в протоколе заседания Комиссии.

6.5. Решения Комиссии об избрании на должность либо
об освобождении от должности заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии, а также о внесении предложений по кандидатурам на указанные должности, о финансовом обеспечении подготовки и проведения выборов, об итогах голосования, об отмене решения нижестоящей комиссии в порядке, предусмотренном федеральным законом, принимаются на заседании Комиссии большинством голосов от установленного числа членов Комиссии с правом решающего голоса.

6.6. Решения Комиссии по иным вопросам принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии с правом решающего голоса. При равенстве голосов «за» и «против» голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.

6.7. Принятые Комиссией решения регистрируются в журнале регистрации решений, в котором предусматриваются: порядковый номер, дата принятия решения, регистрационный номер, содержание решения
и номер дела хранения.

6.8. Срок изготовления документов, принятых на заседании Комиссии, включая протокол заседания Комиссии и решения Комиссии, не должен превышать три рабочих дня.

6.9. Решения Комиссии, в соответствии с законодательством о выборах и референдумах, подлежащие обязательному опубликованию, публикуются
в печатных средствах массовой информации и (или) в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по электронному адресу: ________________________.

 

7. Осуществление Комиссией контроля за соблюдением
избирательных прав граждан

7.1. В соответствии с действующим законодательством о выборах и референдумах Комиссия рассматривает жалобы (заявления) и обращения граждан на решения и действия (бездействие) нижестоящих комиссий, а также членов этих комиссий, нарушающих избирательные права граждан,
и принимает по ним мотивированные решения.

Поступившие в ходе выборов или референдума жалобы (заявления) рассматриваются членами Комиссии с правом решающего голоса или создаваемой по решению Комиссии рабочей группой и в случае необходимости вносятся на рассмотрение Комиссии. Рассмотрение жалоб (заявлений), а также проведение дополнительных проверок, осуществляется в установленные федеральным законодательством о выборах и референдуме сроки.

Решение Комиссии по существу жалобы принимается большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии.

7.2. Комиссия, обеспечивая единообразное применение законодательства о выборах и референдуме, осуществляет проверку деятельности участковых комиссий по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

По решению Комиссии к изучению данных вопросов могут привлекаться члены Комиссии, представители участковых комиссий, ученые и специалисты, представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и другие лица.

По результатам проверки Комиссия вправе передать вопросы
на повторное рассмотрение избирательных комиссий, отменять их решения, принятые с нарушением действующего законодательства, а также направлять материалы проверки в правоохранительные органы, в суд.

7.3. В целях осуществления эффективного контроля за соблюдением избирательных прав граждан, а также для обобщения практики проведения выборов и референдума Комиссия вправе запрашивать необходимую информацию от участковых комиссий, избирательных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления по всем вопросам, связанным с реализацией законодательства о выборах и референдуме.

Формы соответствующих документов и порядок их предоставления утверждается на заседании Комиссии.

Date: 2016-05-25; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию