Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкция конических зубчатых колес





Конструктивные формы конических зубчатых колес с внешним диаметром вершин зубьев 120 мм представлены на рис. 14.15 а, б. При угле делительного конуса применяют простую конструкцию (рис. 14.15 а), при угле колесо выполняют по рис. 14.15 б, если , то можно применять обе конструкции.

При диаметре вершин зубьев 120 мм применяют конструкцию, представленную на рис. 14.15 в. При 180 мм для экономии дорогостоящих сталей иногда применяют составную конструкцию колес, где зубчатый венец крепится к диску с помощью призонных болтов или заклепок.

Конструкции конических вал-шестерен представлены на рис. 14.16.

а б в
Рис. 14.15. Конструкция конических зубчатых колес
  а б в  
Рис. 14.16. Конструкция конических вал-шестерен
             

Размеры , , C и другие размеры основных конструктивных элементов колес принимают по соотношениям для цилиндрических колес. Рекомендуется принимать .

При любой форме колес внешние углы притупляются фаской . Толщину обода принимают: мм.

Конические колеса при единичном и мелкосерийном производстве при небольших диаметрах получают точением из проката, при больших диаметрах – свободной ковкой с последующей токарной обработкой. При крупносерийном производстве заготовки получают литьем или штамповкой, при этом в конструкции необходимо предусмотреть литейные (или штамповочные) уклоны и радиусы закругления по рекомендациям для цилиндрических зубчатых колес.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию