Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация сопровождения детских групп, детей





3.1. Организация, направляющая группы детей в Институт, обеспечивает их на период пребывания в пути сопровождающими, медицинским работником, которые несут персональную ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования до пункта сбора и обратно. Сопровождающими должны быть ответственные работники, которые могут оперативно решать все вопросы, возникающие в пути следования.

3.2. Направляющие организации обеспечивают сопровождение детей из расчета 1 сопровождающий на 1-10 детей.

3.3. Направляющие организации проводят инструктаж по соблюдению правил безопасности при перевозке детей, о чем сопровождающие расписываются в журнале инструктажа.

3.4. Сопровождающий регистрирует детей и передает их представителям администрации (вожатым) Института. Если в силу транспортных затруднений делегация прибывает позже основного времени заезда или значительно раньше, то необходимо информировать администрацию Института не позднее, чем за 5 суток о времени прибытия, номер рейса, поезда, вагона по телефону: (3456) 25-31-84, доб. 31-61.

3.5. По приезду детей в Институт, сопровождающий группы детей должен иметь при себе:

- список детей, заверенный руководителем, органами санитарно-эпидемиологического надзора;

- копию платежного поручения;

- доверенность на получение путевки (путёвка – бланк строгой отчётности);

- обязательство от родителей;

- заявление от родителей об изменениях в датах отъезда и приезда ребенка с указанием лиц, его сопровождающих (в случае увеличения или уменьшения сроков пребывания);

- приказ направляющей организацией с указанием функций и обязанностей сопровождающего лица;

- письмо руководителя или списки с росписями родителей об ознакомлении с настоящим Порядком;

- билеты на обратную дорогу.

3.6. Сопровождающие детских делегаций, прибывшие в Институт, за которыми приказом направляющей стороны закреплены воспитательные функции в период пребывания группы, подчиняются правилам внутреннего распорядка Института, администрации Института, имеют медицинские книжки установленного образца.

3.7. Сопровождающие детских делегаций в период пребывания в Институте не имеют права самостоятельно забирать детей из отрядов, уводить детей за территорию Института.

3.8. Если за ребенком приехали родственники (другие лица), желающие вывезти его кратковременно или постоянно за пределы Института, они обязаны иметь доверенность от родителей (лиц их заменяющих), заверенную нотариусом. Доверенность прикладывается к заявлению, написанному на имя директора Института.

3.9. Группы детей, прибывшие в Институт раньше, а также выезжающие позже указанного срока, дополнительно оплачивают стоимость питания и проживания.

 

Date: 2016-05-25; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию