Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оздоровительного туризма





«Кругосветка Удмуртии»

ВЫПОЛНЕНИЕ НОРМАТИВОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)

Республиканский фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии» является уникальной площадкой для тренировки и успешного прохождения всеми желающими гражданами испытаний при выполнении нормативов III - IX ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), предусмотренных Государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО (туристский поход с проверкой туристских навыков на дистанцию 5 км,10 км, 15 км), утвержденными приказом Минспорта России от 08 июля 2014 г. № 575.

Испытания по Комплексу ГТО проводятся в городах Ижевск, Глазов, Воткинск, Сарапул, Можга. Участники, желающие пройти испытания Комплекса ГТО в ходе проведения Фестиваля оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии», направляют в соответствующие центры тестирования нормативов Комплекса ГТО (список прилагается) заявку на прохождение тестирования по прилагаемой форме. Заявки принимаются по электронной почте в период с 25 сентября по 2 октября 2015 г.

К заявке прилагается медицинское заключение о допуске к занятиям физической культурой и массовым спортом, выданное по результатам медицинского осмотра (обследования), проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 сентября 2010 г. регистрационный № 18428).

В случае изъявления желания несовершеннолетним пройти тестирование, заявка подается его законными представителями. Допускается прием коллективных заявок при выполнении всех вышеперечисленных условий.

В день проведения тестирования Судейская коллегия осуществляет допуск участников к прохождению тестирования при предъявлении ими документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, для лиц, не достигших четырнадцати лет – свидетельства о рождении, либо их копий.

Согласно Методическим рекомендациям по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), одобренных на заседании Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) протоколом № 1 от 23.07.2014 пункт II/1 и на заседаниях Экспертного совета по вопросам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса 28.05.2014 и 27.08.2014, выполнение испытания (теста) проводится в пеших походах в соответствии с возрастными требованиями:

III СТУПЕНЬ (возрастная группа от 11 до 12 лет) – 5 км,

IV СТУПЕНЬ (возрастная группа от 13 до 15 лет) – 10 км,

V СТУПЕНЬ (возрастная группа от 16 до 17 лет) – 10 км,

VI СТУПЕНЬ (возрастная группа от 18 до 29 лет) – 15 км,

VII СТУПЕНЬ (возрастная группа от 30 до 39 лет) – 10 км,

VIII СТУПЕНЬ (возрастная группа от 40 до 49 лет) – 5 км,

IX СТУПЕНЬ (возрастная группа от 50 до 59 лет) – 5 км.

Второй частью прохождения испытания является проверка туристских знаний и навыков, в числе которых: укладка рюкзака, ориентирование на местности по карте и компасу, установка палатки, разжигание костра, способы преодоления препятствий.

После успешного прохождения всех испытаний участник получает сертификат с соответствующей записью.

Региональный оператор по внедрению комплекса ГТО в Удмуртской Республике –

АОУ ДОД «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Удмуртской Республики», отдел специальных программ, тел. (3412)57-25-51,
e-mail: [email protected]


Date: 2016-05-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию