Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выдачи и оформления наряда





 

3.3.1. Наряд на работу выписывается в двух экземплярах при соблюдении четкости и ясности записей в обоих экземплярах. Заполнение наряда карандашом, исправлений и перечеркиваний написанного текста не допускается.

3.3.2. Наряд передается оперативному работнику или лицу, подготавливающему рабочее место в электроустановках без местного дежурного работника перед началом подготовки рабочего места.

3.3.3. Допускается передача наряда по телефону лицом, выдающим наряд, старшему в смене оперативному работнику указанной в наряде электроустановки или руководителю работ. При этом наряд заполняется в трех экземплярах: один экземпляр заполняет ли­цо, выдающее наряд, а два – лицо, принимающее его по телефону.

3.3.4. Наряд выписывается на одного руководителя работ (наблюдающего) с одной бригадой. На руки руководителю работ выдается только один наряд.

На однотипные работы, выполняемые без снятия напряжения одной бригадой, может быть выдан один общий наряд для поочередного производства их на нескольких присоединениях, в одном или разных РУ, в разных помещениях подстанции. Оформление перевода с одного рабочего места на другое требуется только при переходе из одного РУ в другое, с одного этажа РУ на другой.

3.3.5. В электроустановках, где напряжение снято со всех токоведущих частей, в том числе и с выводов ВЛ и КЛ, и заперт вход в соседние электроустановки (сборки и щиты до 1000 В могут оставаться под напряжением), допускается выдавать один наряд для одновременной работы на всех присоединениях.

3.3.6. При расширении рабочего места или изменении числа рабочих мест должен выдаваться новый наряд.

3.3.7. При замене руководителя работ, а также изменении состава бригады более чем наполовину наряд должен быть выдан заново.

3.3.8. Оперативные работники во время дежурства по разрешению вышестоящего оперативного работника могут быть привлечены к участию в работе ремонтной бригады без включения в наряд с записью в оперативном журнале после целевого инструктажа и росписи за него.

3.3.9. Наряд выдается на срок не более 15 календарных дней со дня начала работы.

Наряд может быть продлен один раз на срок не более 15-ти календарных дней со дня продления. Продлить наряд может лицо, выдавшее наряд, или другое лицо, имеющее право выдачи нарядов на работы в данной электроустановке.

3.3.10. Система нумерации нарядов, порядок их регистрации и хранения устанавливается письменным распоряжением лица, ответственного за электрохозяйство.

3.3.11. Наряды, работы по которым закончены полностью, хранятся в течение 30-ти суток.

3.3.12. Форма журнала учета работ по нарядам и распоряжениям приведена в приложении 5.

В каждом электрохозяйстве предприятия работы по нарядам и распоряжениям должны учитываться в пред­назначенном для этого журнале учета работ по нарядам и распоряжениям по рекомендованной в приложении 5 форме.

В журнале в соответствующих графах регистрируется первичный допуск к работе по нарядам и полное ее окончание, допуск к работе соответственно с распоряжением и ее окончание (за исключением работ соответственно распоряжениям, выполняемым самими оперативными работниками или под их наблюдением, запись об этом делается только в оперативном журнале). Кроме того, первичные и ежедневные допуски к работам по нарядам оформляются записями в журнале; при этом указывается только номер наряда и рабочее место.

Ответственность за ведение и целостность журнала возлагается на лицо, ответственное за электрохозяйство. Журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью. Срок его хранения после по­следней записи – 6 месяцев.

 

Date: 2016-05-25; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию