Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О тоническом и 7-метровом тестах Виктора Клименко





Тест на самооценку. Отмеряется семь метров; начало, и конец отчеркиваются ясными линиями. Это эталон пространства, которое предстоит запомнить мышечно. Запоминание происходит при ходьбе. Первый раз – с открытыми глазами, затем десять – уже испытывая себя – с закрытыми.
Люди с развитой критичностью действий ошибаются в пределах ±15 см.

Тест выявляет 5% людей с точной и гармоничной самооценкой. Кроме того, этот тест развивает оперативную память, что особенно полезно при освоении любых новых навыков.
Тест точен. Мы живем в мире обманных технологий. А лучше всего обманывает тот, кто сам верит своим обещаниям. Но самообман рвет связь между душой и телом, что фиксируется в 7-метровом тесте.

Тоническая проба.Возьмите в руки палку (полотенце) - стоя, хват сверху на ширине плеч, палка внизу. Начинайте растягивать ее в стороны - вверх. Усилие почти максимально, то есть не без удовольствия. Время - 1 минута. Минута длится долго, потребуется распределение внимания. Через минуту бросьте палку (на диван, стул) и слушайте расслабленные руки.

Через сколько-то секунд срабатывает реакция восстановления, руки наполняются легкостью и само собой поднимаются вверх.

Если руки поднимаются и удерживаются легкостью больше минуты, следовательно, сейчас кпд вашей самооценки выше 1. Вы способны к изменениям и творчеству.

1,5-2,5 минуты соответствуют уровню действенного таланта (при условии успеха 7-метровой пробы). 3-5 минут соответствуют уровню гения. 5-10 - уровню мастера. Помните фильм "Коммунист"? - Мастер тоже способен рубить деревья без отдыха целыми днями, потому что восстанавливается быстрее, чем устает.

Если ваша тоническая активность меньше минуты, то можно использовать пробу для измерения оперативных изменений. Грамотно проведенное занятие увеличивает тоническую активность на 15-20%.

Правда, если тонус маловат, то после минутной пробы для восстановления мышц вам может понадобиться несколько дней. Решить затруднение позволяет другая схема тонической пробы. В этом случае растягиваем палку 3-5 раз по 15 секунд с минутными паузами. Во время пауз наблюдаем эффект и сравниваем. Если эффект растет (например, мощь тяга), то это само по себе свидетельствует о вашей готовности к изменениям. Для оперативной оценки эффективности занятия можно использовать разовое 15-секундное напряжение до и после любого занятия - физкультурного, делового, учебного, событийного. Эффект не так очевиден как при минутном или распределенном испытаниях, но немного чувства и разумения и вы научитесь пользоваться 15-секундной пробой.

 

Job-57 Евгений. Орёл

Date: 2016-05-25; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию