Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации. Контрольные работы для студентов Института права 1 курса заочной формы обучения





Э. Р. Колеева

И. А. Бобыкина

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Контрольные работы для студентов Института права 1 курса заочной формы обучения

Челябинск

Издательство Челябинского государственного университета


Одобрено на заседании кафедры делового иностранного языка факультета лингвистики и перевода ЧелГУ.

 

Контрольные работы содержат необходимые материалы для контроля знаний студентов по предмету «Немецкий язык». Материал рассчитан на 2 семестра, каждому учебному семестру соответствует 1 контрольная работа (в двух вариантах каждая). Контрольные работы содержат тексты для чтения и перевода, диалоги, задания для развития навыка письменной и устной речи.

 

 

Предназначены для самостоятельной работы студентов Иснтитута права заочной формы обучения.

 

 

Составители: преподаватель Колеева Э.Р., доктор пед. наук, доцент Бобыкина И.А.

 

Рецензент: канд. филол. наук, доцент каф нем.яз. Кузнецова Н.Ю.


Введение

Данные контрольные работы предназначены для студентов Института права 1 курса заочной формы обучения, изучающих немецкий язык.

Контрольные работы разработаны с учетом требований программы и дисциплины «Иностранный язык в сфере юриспруденции» и имеют целью помочь студенту самостоятельно совершенствовать навыки владения немецким языком.

Каждая контрольная работа представлена в двух вариантах, имеющих аналогичную структуру. В контрольной содержится текст для чтения, перевода и составления монологического высказывания по теме, подобранные таким образом, чтобы раскрыть несколько тем, диалог для чтения и перевода, материалы для ведения деловой корреспонденции на языке и грамматический тест.

Представленные материалы позволяют контролировать усвоение лексического и грамматического навыка, а также навыка работы с текстом, устной и письменной речи.

Аутентичные текстовые материалы не только позволяют познакомить студентов с реалиями жизни за рубежом, но и обогащают словарный запас обучающихся современной лексикой.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Каждая контрольная работа представлена в двух вариантах. Студент может выбрать вариант по своему усмотрению. Прежде чем приступить непосредственно к выполнению работы, вам необходимо повторить изученное на лекциях и грамматический материал.

1. Текст, предназначенный для чтения и перевода, следует внимательно прочитать, выписав незнакомые слова. Воспользовавшись немецко-русским словарем на бумажном или электронном носителе, осуществите перевод.

2. При чтении и переводе диалогов обращайте внимание не только на выбор наиболее подходящей формулировки, но и на речевые формулы, использующиеся участниками разговора.

3. Составление документа (письмо-заявление) по образцу начните с перевода образца. Затем определите основные блоки документа. Составьте документ по аналогии, воспользовавшись словами и выражениями, приведенными в задании.

4. Для выполнения грамматического задания повторите следующие разделы грамматики: 1 семестр – времена действительного залога, местоимения, имя числительное, имя существительное, имя прилагательное, модальные глаголы, предлоги; 2 семестр – сложноподчиненные предложения, управление глаголов, возвратные глаголы, прошедшее время модальных глаголов.


Date: 2016-05-25; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию