Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры безопасности и охрана окружающей среды





8.1 Работа по тепловизионному осмотру оборудования и контактных соединений в действующих электроустановках должна производиться по наряду или распоряжению бригадой из двух человек (оператор с IV группой и электромонтер III группой по электробезопасности). Оператор, проводящий тепловизионный контроль, должен быть обучен методам тепловизионного контроля и допущен к самостоятельной работе.

8.2 Оформление работ осуществляются в соответствии с требованиями «Межотраслевых правил по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок, ПОТ Р М-016-2001, РД 153-34.0-03.150-00.

8.3 При производстве работ в электроустановках напряжение выше 1000 В не допускается входить в помещения, камеры не оборудованные ограждениями или барьерами, препятствующими приближению к токоведущим частям на расстояние менее 0,6 м в электроустановках до 10 кВ и 1,0 м в электроустановках выше 10 кВ.

8.4 Не допускается проникать за ограждения и барьеры электроустановок.

8.5 При работе с прибором ТН-7700 и инфракрасным пирометром «Кельвин» с лазерным целеуказателем недопустимо попадание прямого и отраженного от зеркальной поверхности лазерного излучения на органы зрения. Запрещается направлять лазерный целеуказатель на людей.

8.6 При тепловизионном контроле ВЛ электромонтер должен идти по краю трассы (не под проводами), запрещается подниматься на опору и ее конструктивные элементы.

8.7 3апрещается на ВЛ приближаться к лежащему на земле проводу, к находящимся под напряжением железобетонным опорам ВЛ напряжением б-35 кВ при наличии признаков протекания тока замыкания на землю (повреждение изоляторов, прикосновение провода к телу опоры, испарение влаги из почвы, возникновение электрической дуги на стойках и в местах заделки опоры в грунт и др.) на расстояние менее 8 м.

8.8 Запрещается на ВЛ б-35 кВ приближаться к находящимся под напряжением к опорам на расстояние менее 8 м. при наличии признаков протекания тока замыкания на землю в результате повреждения изоляторов, прикосновения провода к телу опоры и т.д.

8.9 При проведении осмотров ВЛ должна быть обеспечена связь с диспетчером.

8.10 Проводимые измерения не представляют опасности для окружающей среды.

 

 


Лист ознакомления

Подразделение: Служба испытаний и измерений
С нормативным документом МУ 14-621-2010 ОЗНАКОМЛЕНЫ:
№ п/п Наименование должности Ф.И.О. Дата Подпись
  Начальник ОИЗП      
  Инженер ОИЗП      
  Электромонтер по испытаниям и измерениям ОИЗП      
  Водитель ОИЗП      
         
         
         
         
         
         

 

 

Date: 2016-05-25; view: 893; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию