Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъединители и отделители





Предельные значения температуры нагрева КС не должны превышать данных, приведенных в п.5 табл. 1.

Предельные значения температуры нагрева контактов не должны превышать данных, приведенных в п.3 табл. 1.

Предельные значения температуры нагрева выводов из меди, алюминия и их сплавов, предназначенных для соединения с внешними проводниками, не должны превышать данных, приведенных в п.5 табл. 1.

 

Закрытые и комплектные распределительные устройства

Контроль осуществляется, если это позволяет конструкция устройства. Предельные значения температуры нагрева контактов и контактных соединений аппаратов и токоведущих частей приведены в табл. 1.

Сборные и соединительные шины

Предельные значения температуры нагрева болтовых соединений не должны превышать данных, приведенных в табл. 1.

Оценка состояния нагрева сварных контактных соединений и выполненных методом обжатия производится по значению избыточной температуры или коэффициенту дефектности.

Тепловизионный контроль изоляторов рекомендуется проводить при повышенной влажности воздуха.

По высоте фарфора изолятора не должны иметь место локальные нагревы.

При контроле распределительной сети 10/0,4 кВ пирометром «Кельвин» и выявлении температурных аномалий фарфоровых покрышек изоляторов в 2-3°С по сравнению с температурой воздуха или других фаз, оборудование выводиться в ремонт для выяснения причины нагрева и дополнительного испытания.

 

 

Конденсаторы

Предельное значение температуры нагрева контактных соединений силовых конденсаторов, в отдельно стоящих или соединенных в батарею, не должно превышать данных, приведенных в п.6 табл. 1.

Измеряется температура нагрева корпусов элементов конденсаторов. Измеренные значения температуры конденсаторов одинаковой мощности не должны различаться между собой более чем в 1,2 раза.

Оценка технического состояния БСК производится по результатам тепловизионного контроля при решении вопроса об объеме и сроках проведения капитального ремонта.

При выявлении локальных нагревов в элементах конденсаторов связи производится внеочередной контроль состояния их изоляции.

 

Date: 2016-05-25; view: 891; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию