Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скажите, каковы ваши намерения





Заинтересовавшимся собеседникам Вы можете заранее сказать, каковы Ваши намерения. Например.

“Боб! В ближайшие 25-30 минут я намерен сообщить Вам некоторые важные факты о моей фирме, о ее направлении и принципах работы и о великолепных людях, которые в ней работаю.

Я покажу Вам мои продукты, чтобы Вы смогли их попробовать (поню­хать, опробовать—в зависимости от того, что больше всего подходит). Кроме того, я расскажу Вам о бизнесе, но не во всех подробностях, а в общих чер­тах, чтобы Вы могли понять его принципы.

Боб! Если в конце этой краткой презентации Вы мне скажете, что не нашли для себя ничего интересного в этом, я обещаю Вам никогда опять не заговаривать с Вами на эту тему. Если же Вы признаете Ценность продуктов и выскажете заинтересованность в бизнесе, то я бы хотел кратко поговорить о том, как бы Вы могли начать. Согласны?”

Со вступлением такого рода Ваш собеседник точно знает, что его ожи­дает. Это помогает ему почувствовать себя раскованнее, проявить искрен­ность. Кроме того, он знает, что Вы от него ждете и для него не будет неожи­данностью, если Вы его спросите, хочет ли он испытать продукты или при­соединиться к бизнесу.

Позвольте мне теперь остановиться еще раз на трех важных вопросах.

Придерживаться установленного времени

Придерживайтесь тех временных рамок, которые Вы назвали Вашему собеседнику. Если по истечении этого времени он хочет продолжить разго­вор с Вами на эту тему, то Вы, естественно, можете пойти ему навстречу. И все же держите слово и оставайтесь в рамках тех 25 минут, которые Вы назвали в начале Вашего разговора.

У него есть интерес

Следующий пункт состоит вот в чем: я всегда исхожу из того, что мой собеседник проявит интерес к продукту и бизнесу. Если же это не произой­дет, то он Вам сам скажет об этом, когда Вы спросите его: “Все в порядке? Договорились?”

Если Ваш собеседник отклонит предложение об участии в бизнесе, то Вы можете построить Вашу презентацию на основе продуктов (вспомните гарантию Вашей фирмы об удовлетворении потребителя). О возможности участия в бизнесе Вы можете поговорить с ним в другой раз, после того, как у Вашего собеседника будет время познакомиться с преимуществами Ва­ших продуктов. Считается выгодным оставить для себя эту возможность открытой.

Третий вопрос состоит в следующем:

 

Глава VI

Date: 2016-05-25; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию