Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний образ – основа внешнего мира





 

Если у вас получится уйти от копирования чужого образа жизни и начать самовыражаться, то у вас появится возможность всё более понимать свой собственный внутренний образ и начать выстраивать под него свою жизнь.

Как это происходит? Можно сказать, от простого – к сложному. Для начала вы определяете, в чём состоит ваша индивидуальность – «изюминка», как говорят – и начинаете сначала осторожно, потом всё более смело подчёркивать эту свою черту. Поверьте, что по мере того, как вы будете этим заниматься, вас ждёт много приятных сюрпризов: вас может быть даже шокирует факт, что то, что вы всячески пытались скрывать, неожиданно начинает привлекать к вам людей и больше всего им нравится в вас.

Однако, вы должны прекрасно понимать, что по мере того, как вы будете открывать в себе новые таланты, часть людей постепенно начнёт исчезать из вашей жизни – но это процесс неизбежный: исчезнут только те, кто на самом деле внутри относился к вам либо с презрением, либо с пренебрежением – им будет всё труднее чувствовать своё превосходство над вами, и они «пойдут туда и к тому», где сделать это намного проще. Но взамен «уходящих» начнёт появляться огромное число новых людей, действительно симпатизирующих вам. В итоге, вы и сами не заметите того момента, когда у вас поменяются не только взаимоотношения с окружающими в лучшую для вас сторону, но и появится масса новых друзей.

Если кто-то опасается подобных перемен, то просто подумайте: неужели вам так необходимо всю жизнь, угождая окружающим, скрывать свои особенности характера и вести себя так, как хотят они; не лучше ли действительно окружить себя теми, кто желает видеть вас такими, какими вы являетесь на самом деле? Мир настолько разнообразен, а непохожих ни на кого людей такое количество, что остаться одному никому не придётся; скорее человек чувствует себя одиноким тогда, когда живёт «на потребу публике».

Если вам удалось начать проявлять свою индивидуальность в поведении и имидже, то автоматически вы начинаете и преобразовывать пространство вокруг себя: сначала меняется что-то в квартире и на работе, потом местах отдыха, потом в интересах. Вы и сами не заметите, как изменится и наполнится новыми позитивными эмоциями, интересными друзьями, незабываемыми впечатлениями ваша новая жизнь – «серое» существование начнёт уходить в прошлое.

Нередко возникает вопрос о компромиссе: «а можно ли самому поменяться, а во внешней обстановке ничего не трогать?». В общем-то можно, но тогда, к сожалению, не изменитесь и вы, иначе говоря: если вы не хотите внешних перемен, то не произойдёт и внутренних.

Конечно, страх всего нового и неизвестного присущ человеку. Но повторюсь, что то, что вас окружает – точная проекция вашего внутреннего мира. Касаясь нашей повседневной жизни, данная тема упрощена намеренно, но если вы вспомните предыдущую главу, то вспомните и механизм того, как проецируется мир Сущности на нашу реальность, и то, что ваш внутренний мир – это ваши отношения с собственной Сущностью. Но чтобы не вдаваться в уже описанные подробности, просто определим: что внутри – то и снаружи; мир – это зеркальное отражение ваших собственных мыслей.

Таким образом, как только вы начнёте проявлять свою индивидуальность – изменится и ваша внешняя реальность, ваш образ жизни.

 

Date: 2016-05-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию