Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема № 17. Автоматизация работы автомастерской





Дано: офис автомастерской О; ремонтные боксы 1 (B1), расположенные на расстоянии 100 метров от офиса; ремонтные боксы 2 (B2), расположенные на расстоянии 2 км от офиса.

 

Необходимо:

- организовать связь ремонтных боксов B1 и B2 с офисом О;

- определить место размещения базы данных и обеспечить к ней доступ всех объектов (О, B1, B2);

- обеспечить офис О выходом в сеть Интернет.

 

При проектировании локальной сети учесть, что число рабочих мест (точек подключения к локальной сети) в ремонтных боксах B1 и B2 заранее неизвестно.

 

 

 

 

Тема № 18. Проектирование «домашней» локальной сети

 

Дано: четыре жилых дома (расположенных квадратом): два дома девятиэтажные четырехподъездные 1 и 2, и два дома двенадцатиэтажные шестиподъездные 3 и 4 (считать, что в каждом доме на этаже находится четыре квартиры). Длина девятиэтажных домов – 120 метров, высота каждого этажа – 3 метра. Длина двенадцатиэтажных домов – 180 метров, высота каждого этажа – 3 метра.

 

Необходимо:

- спроектировать локальную сеть, объединяющую все четыре дома таким образом, чтобы житель любой квартиры мог при желании к ней подключиться;

- обеспечить выход в сеть Интернет;

- учесть, что число квартир, которых нужно будет подключать к локальной сети, заранее неизвестно.

Рассчитать приблизительную стоимость создания такой сети без учета затрат на подключения к сети каждой конкретной квартиры.


[1] Для того, чтобы начертить план комнаты, можно использовать любой векторный графический редактор. Рекомендуется пакет MS Visio, который входит в MS Office.

[2] Обратите внимание, что в зависимости от конструкции, в одной розетке могут быть смонтированы один, два, три, четыре и даже больше разъемов для компьютеров.

[3] Расстояние от розетки до компьютера должно составлять примерно 1.5 метра.

Date: 2016-05-25; view: 881; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию