Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор топологии сети





Выбор топологии зависит от используемой технологии передачи данных в локальных сетях.

Для ЛВС возможны варианты:

  • Топология типа “звезда ” или «дерево» – например, Ethernet на базе витой пары и/или оптоволоконного кабеля;
  • Беспроводные технологии (например,Wi-Fi).

Расчет кабельной системы

На основании плана помещения и схемы расположения оборудования провести расчет длины кабельных сегментов, коробов для прокладки кабеля. При расчете длины кабеля обратите внимание на то, что кабель рекомендуется покупать с точностью до бухты. Данные расчета свести в таблицу.

Расчет стоимости развертывания и администрирования сети

Ответить на вопросы: сколько стоит сеть и ее развертывание, сколько человек должны обслуживать спроектированную сеть и каковы будут расходы на поддержание сети?

Для ответа на эти вопросы можно воспользоваться предложениями на сайтах (с их указанием).


Название курсовой работы (КР) – «Проектирование ЛВС предприятия»

Цель работы: разработать проект локальной вычислительной сети.

На основании описания специфики предприятия или организации сформулировать требования к локальной сети, выбрать организационную схему управления разделяемыми ресурсами, выбрать операционную систему для управления сетью, начертить план помещения и указать на нем расположение сетевого оборудования, оценить стоимость развертывания и администрирования сети.

Примерное содержание

Требования к локальной сети

8. Задачи, для решения которых создается сеть

9. Количество рабочих компьютерных мест

10. Разделяемые ресурсы сети

11. Прокладка кабелей

12. Источники сильных электромагнитных помех

13. Сроки выполнения работ

14. Оценка требований к защите информации в сети

Date: 2016-05-25; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию