Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но ведь Америка до сих пор всегда пыталась американизировать Европу и Японию, переделать их на американский манер





— Теперь мы во всё большей степени азиатизируемся. И если стране суждено остаться единой, это единство, вероятно, будет иметь азиатский оттенок...»

Процесс целенаправленной “азиатизации” США начался не с возникновения “Чайна-тауна” в Сан-Франциско в прошлом веке, а с вторжения на их рынок японских транзисторных приемников и автомобилей. При этом выяснилось, что в ходе сравнения по одной и той же методике в американском серийном автомобиле выявляется в среднем 17 дефектов, а у японцев в среднем 1 дефект приходится на два автомобиля. Но это было поражение США на уровне технологий — третьего приоритета обобщенных средств управления.

Оно позволило Японии достаточно эффективно включиться в управление США через четвертый приоритет обобщенных средств управления — финансы: Япония стала скупать облигации местных займов, право выпускать которые предоставлено администрации каждого из американских штатов. В результате привычный американскому толпарю в глубинке уровень социального обеспечения, комфортности дорог, качество работы полиции и т.п. стало невозможно обеспечить без японских долларовых инъекций. Соответственно, при попытках федерального правительства нарушить японские интересы в торговле с США, конгрессмены многих штатов встают на защиту ставшей им “родной” Японии, финансирующей их социальные программы, поскольку толпарь в США не интересуется глобальными проблемами. Он интересуется исключительно самим потребительским результатом, а не тем, как он получен, и кто его профинансировал.

Также Япония предприняла ряд шагов по скупке предприятий киноиндустрии США, приобретя в последние годы контрольные пакеты даже таких крупных студий, как “ХХ век и Фокс”. В прошлом её владелец Фокс принудил Г.Форда прекратить в печати США кампанию по освещению глобальной деятельности банковско-талмудических еврейских кругов: Г.Форд вынужден был принести официальные извинения еврейской общине США под угрозой со стороны Фокса провести кампанию антирекламы его автомобилей: Каждый новый фильм Фокс пообещал начинать с показа разбитых в катастрофах фордовских автомобилей и рассказа о технических ошибках инженерного корпуса Форда, приведших к многочисленным жертвам.

И точно также, как американский толпарь завороженно смотрел фильмы про дикий запад, гангстеров, защиту ростовщической тирании («демократии») от гитлеризма и от сталинизма - во времена контроля Фокса над студией; так и в наши дни американский взрослый толпарь и подрастающие поколения завороженно смотрят фильмы про японских ниндзя и тайны китайского монастыря в Шаолине. То есть Япония достаточно эффективно вторглась в сферу формирования мировоззрения и нравственности подрастающего поколения США, вытесняя в американской толпе библейско-ростовщическое мировоззрение, подчиняющее её одной системе посвящений и знахарства, восточно-языческим мировоззрением, замыкающими управление ею на другую систему знахарства и посвящений.

Так, о путях развития общества и человечества в целом — взгляды японских оптимистов совпадают со взглядами западных евро-американских пессимистов и безучастных. Есть о чём подумать доморощенным западникам. В качестве информации к размышлению приведем литературный анекдот, опубликованный всё в том же номере “То да сё”:

«Известный писатель Артур Конан Дойль провел эксперимент. Он выбрал адреса двенадцати самых крупных лондонских банкиров, пользующихся репутацией исключительно честных и добропорядочных людей, и послал каждому из них телеграмму такого содержания: “Всё выплыло наружу. Скрывайтесь.”

На следующий день все двенадцать банкиров исчезли из Лондона.»

Со времени этой “шутки” прошло много лет: Всё выплыло наружу уже в глобальных масштабах, поэтому скрыться некуда!Следует просто отказаться от паразитических и соглашательских с паразитизмом библейских и западных, в частности, идеалов и вожделений, норм существования общества и его ценностей. Паразитизм Запада, воспроизводимый в библейской культуре, не может быть принят в качестве глобальной концепции самоуправления многонационального человечества.

* * *

Кроме информации концептуального уровня значимости в прессе прошла информация о личностях, причастных к осуществлению альтернативных региональных концепций.

Рональд Рейган, руководившей программой социально-экономических преобразований в США, получившей имя “рейганомика” в 85-летнем возрасте «страдает болезнью Альцхаймера — самой тяжелой и мучительной формой старческого слабоумия, характеризующейся прогрессирующей потерей памяти и постепенным распадом личности.

Он уже сейчас по большей части не узнает своих детей и бывших друзей, не помнит, что с 1980 по 1988 годы занимал высшую государственную должность США. <...>

Рейган часами неподвижно просиживает в кресле, пристально рассматривая стоящую на письменном столе статую девы Марии, которую называет “моя кукла”.» И далее не менее печально: «... перестает понимать, кто он, где находится, что происходит вокруг. В результате он впадает в паническое состояние, и жене приходится долго его успокаивать.»

На этой же странице помещена заметка “Молодой Клинтон работал на ЦРУ”. Приведена цитата из книги “Клинтоны и их Америка”: «Связь Билла Клинтона с разведывательными сообществами уходят к временам его пребывания в Оксфорде и продолжалась после этого, сказало бывшее официальное лицо, лично видевшее уничтоженное потом досье... Бывший сотрудник ЦРУ точно помнит, что видел имя Билла Клинтона в архивах агентства в Лэнгли, причем он числился имеющим “специальное задание”.»

В частности сотрудничеством с ЦРУ с юных лет объясняется уклонение Клинтона от призыва на военную службу (в период войны во Вьетнаме); утверждается, что ЦРУ профинансировало и рождественскую поездку в 1969 г. Билла Клинтона в Москву: у бедного в те времена студента из Арканзаса, попавшего на учебу в Англию по благотворительной стипендии, на неё не должно было хватить денег; кроме того СССР принадлежал к числу тех стран, в которые американцам (тем более студентам) не рекомендовалось ездить в одиночку.

Там же сообщается, что причиной смерти ослепшей в детстве и ставшей предсказательницей Ванги в Болгарии стал рак груди. Болгарская церковь намеревается её канонизировать.

“Общая газета” № 35 за 5 - 11 сентября поместила интервью с Радой Хрущевой — дочерью Н.С.Хруще­ва и женой главного редактора “Известий” в хрущевские времена А.Аджубея — “Труднее быть собой, когда отец — первый. 25 лет назад, 11 сентября, умер Никита Сергеевич Хрущев” В статье содержится первое признание демократической прессой факта вымысла Н.С.Хрущевым в пропагандистских целях официальной биографии сына Леонида: «Скажите, а знали вы судьбу своего брата Леонида — судимость, убийство?..

— В фантастических публикациях о нем сплошные домыслы, часто оскорбительные. Он действительно убил человека — застрелил приятеля в пьяной кампании. Тот поставил цель себе на голову, и все кончилось трагедией. Мне рассказал об этом Степан Микоян три года назад. До того я ничего не знала. Леонид сражался на фронте. Погиб. Он был моим кумиром — старший брат, летчик.»

Внук Сталина Е.Я.Джугашвили также интересовался судьбой этого человека, и его версия со слов маршала Голованова (командующий авиацией дальнего действия в годы Великой Отечественной войны) и Молотова выглядит так:

«У Хрущева от первого брака был сын Леонид. Одним из его развлечений была стрельба по бутылке, стоящей на голове человека. Кстати, этим увлекались и некоторые немецкие офицеры. Только подопытным материалом у них были военнопленные. В одном из таких упражнений Леонид вместо бутылки попал в голову своего товарища и убил его. Об этом стало известно Сталину. Хрущев, как член Военного совета одного из фронтов, Первый секретарь ЦК КП(б) Украины, начал спасать сына от наказания. При встрече с Хрущевым Сталин спросил его: «Вы ходатайствуете о своем сыне как член Политбюро или как отец?» — «Как отец», — ответил Хрущев. А Вы думали о том отце, сына которого убил Ваш сын? Что он скажет?»

Война диктовала законы военного времени, и они были законом для всех. Леонид из офицеров был разжалован в рядовые и направлен в штрафной батальон. Вскоре попал в плен. Немцы, узнав, что среди пленных сын члена Политбюро, стали использовать его для агитации в прифронтовой полосе: выступая по радио он агитировал советских солдат и офицеров сдаваться в плен.

Дело приняло политический характер. Сталин дал указание начальнику Центрального штаба партизанского движения П.К.Пономаренко выкрасть сына Хрущева у немцев. Когда Сталину доложили, что Леонид доставлен в расположение одного из партизанских отрядов и попросили самолет для отправки его в Москву, то Сталин сказал: «Не надо рисковать еще одним офицером, судите Леонида Хрущева на месте.» Сын Хрущева был расстрелян как изменник Родины.» — Интервью с Е.Я.Джугашвили было опубликовано в ж. “Молодая гвардия”, цитировано по книге А.Шабалов «Одиннадцать ударов товарища Сталина», Ростов-на-Дону, 1995 г.

Сентября 1996 г.

 

Date: 2016-05-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию