Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия по Нижнему парку фонтанов





Обед.

Посещение Казанского собора, в котором находится чудотворная икона Казанской Божьей Матери. Уникальный памятник архитектуры эпохи классицизма. Создан по проекту архитектора А.Н. Воронихина. Собор стал памятником Отечественной войны 1812г. В нем похоронен полководец М.И. Кутузов. Собор является кафедральным. Свято-Троицко Александро-Невскую Лавру.

Размещение в гостинице «Охтинская 3*».

 

День — 21.05.16

Завтрак в гостинице «Шведский стол».

Пригородная автобусная экскурсия в Петергоф.

Трассовая экскурсия «Приморские императорские и великокняжеские резиденции» Константиновский дворец, Путевой дворец Петра I, Михайловка, Знаменка, Коттедж.

Экскурсия по Нижнему парку фонтанов.

Расположенный на берегу Финского залива, красавец Петергоф утопает в зелени, окружающей жемчужину дворцово-паркового строительства – Нижний парк с фонтанами. Вы пройдётесь по его аллеям, увидите множество фонтанов, со многими из которых связаны различные легенды и предания, и, конечно же, выйдете к побережью Финского залива.

Посещение «Праздника открытия фонтанов» Вы увидите удивительное театральное представление на площадке перед Большим Каскадом.

Вы окунетесь во времена Петра I, Екатерины II, Елизаветы Петровны и других исторических личностей. Помимо этого вас ждет представление на Большом каскаде - самого большого и знаменитого фонтана Петергофа. По аллеям Нижнего парка пройдут строем военные оркестры, переодетые в форму Петровских времен. А завершит праздник торжественный пуск фонтанов.

Обед.

Экскурсия в город Кронштадт.

Уникально значение Кронштадта как морского форпоста, построенного для защиты новой столицы – Санкт-Петербурга. Расположен на острове Котлин в Финском заливе, связан с материком сухопутной дорогой. По дороге к острову Вам расскажут о защитных сооружениях и провезут по дамбе. Вы совершите обзорную экскурсию по городу Кронштадту, познакомитесь с памятниками русским мореплавателям и Петру I. Туристы увидят Петровский сухой док, Кронштадтский футшток, Морской собор святителя Николая Чудотворца, Якорную площадь.

* 23:00-02:00- автобусная экскурсия "Алмазный блеск я вижу в час ночной..." по таинственному ночному Петербургу, Самая романтическая и незабываемая прогулка. Потрясающие виды ночного города, взметнувшиеся вверх пролеты разводных мостов, волшебная ночная Нева. Также вы сможете увидеть главные достопримечательности Санкт-Петербурга, такие как Эрмитаж, Летний сад, Петропавловская крепость, Биржа, Кунсткамера, Медный всадник, Исаакиевский собор и Адмиралтейство.

+ Организованный выезд на Дворцовую площадь для самостоятельного участия в программе праздника «Ночь музеев – 2016».

 

«Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.

Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

 

День — 22.05.16

Завтрак в гостинице «Шведский стол». Освобождение номеров.

**09:30-10:30 - теплоходная экскурсия «В блеске сияющих волн», в ходе которой мы увидим город с воды – проплывем по рекам и каналам Петербурга, сможем полюбоваться мостами, гранитными набережными и ажурными решетками, а также восхитимся силе и мощи главной «артерии» города – великолепной Невы.

Экскурсия по Летнему Саду Строительство Летнего сада было начато мастером И.М. Угрюмовым под руководством Петра Первого в 1704 году. Царь мечтал о своем Версале. В создании парка принимали участие видные архитекторы и мастера-садоводы. В саду на 4-х площадках были устроены фонтаны, отличавшиеся своей красотой, это были первые фонтаны в России. Скульптуры для Летнего сада Петр Первый привозил из Италии и очень дорожил ими. Сохранилось около девяноста мраморных статуй и бюстов из ценнейшей коллекции.

Экскурсия по пешеходной старой улице Санкт- Петербурга «Мaлaя Сaдoвaя». Эта срaвнительнo небoльшaя улoчкa пoявилaсь в Севернoй стoлице в середине вoсемнaдцaтoгo векa. Один ее кoнец упирaется в Невский прoспект, a другoй вливaется в Итaльянскую улицу. Самый знаменитый дворец расположенный на углу Итальянской улицы и Малой Садовой — Шуваловский дворец. Напротив его расположен знаменитый Ленинградский Дом Радио. Удивление вызывает небольшой фонтан, где среди водяных струй крутится гранитный шар. На улице занял свое место бронзовый Петербургский фотограф — элегантный мужчина готовит аппарат к съемке (до 1930 г. рядом размещалось фотоателье). У ног скульпторы расположена его собака, которую обожают дети. Если поднять голову, то на карнизе Елисеевского магазина разместился кот Елисей, напротив - кошка Василиса. Но самым удивительным зданием этого места является Торговый дом Братьев Елисеевых — пример архитектуры раннего модерна.

Обед.

Экскурсия «Небесные покровители Санкт-Петербурга», в ходе которой Вы увидите одну из самых почитаемых святынь — часовню святой блаженной Ксении Петербургской, к которой каждый день приезжают тысячи людей, чтобы обрести надежду, помощь и заступничество.

 

 

Отъезд группы.

 

5 день — 23.05.16

~ 08:00 Прибытие в г. Иваново и города Тейково, Владимир, Шуя.

 

Стоимость тура на человека:

Руб. - взрослый

Date: 2016-05-14; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию