Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая лампа для какой цели





Освещать ферму принято на протяжении многих часов, поэтому осветительные устройства должны быть показателем продолжительного cрока службы и высокой эффективности. Существуют различные утверждения по поводу срока службы ламп, данные производителей часто ссылаются на срок до полного отказа осветительного средства.

Обычная лампа накаливания является самой выгодной альтернативой с финансовой точки зрения, но производит очень мало света, поскольку 95% энергии преобразуется в тепло. Люминесцентную лампу возможно приобрести по выгодным ценам, она, к тому же, более эффективна, хотя ее световая эффективность снижается при понижении температуры до минус 40%, поэтому неоновые лампы рекомендуется использовать исключительно в отапливаемых помещениях. К тому же, понадобилось бы очень много ламп, влекущих за собой большие монтажные расходы.

 

Ртутные и галогенные лампы производят белый свет, причем галогенные лампы характеризуются повышенной эффективностью и лучшей светопередачей. Натриевая лампа имеет наибольшую эффективность и самый длительный срок эксплуатации, она вырабатывает желтый свет, влияющий на производительность коров так же, как и белый. Там, где необходима высокая цветопередача, например, в доильном зале для распознания проб молока, необходим белый свет. Это касается также родильного и ветеринарного отделения. В области кормового стола и боксов, где смонтировано большее количество ламп, решающими являются факторы эффективности и срока эксплуатации.

Монтаж на более низком расстоянии возможен при использовании ламп с широким потоком светового излучения, они способны освещать также более отдаленные участки помещения благодаря своей угловатой форме. Неоновые лампы должны иметь в областях их применения рефлектор для повышения потока светового излучения.

Освещение

Освещение фермы, способствующее повышению надоев, возможно только при равномерном освещении в 160-200 люкс. Коровы, находящиеся в периоде лактации, нуждаются в 16-часовом дневном освещении 8-часовом освещении ночного режима. Для животных сухостоя необходимо 8-часовое дневное освещения и ночное в течение 16 часов. Рабочие места нуждаются в хорошом трехкратном освещении и белом свете с высокой цветопередачей.

Экономичность данных инвестиций вытекает не только из повышенной производительности, но и из улучшенного здоровья животных и их плодородности.

Расчет освещения.

Расчет освещения произведем в основном помещении для содержания животных.

Расчет освещения в основном помещении произведем методом светового потока.

1.Определим размещение светильников помещения:

1.1.Расчетная высота:

Нр=Н-Нс-Нр.п;

где, Н-высота помещения

Нс- высота свеса светильника, принимаем равной нулю, т.к. крепежные кронштейны устанавливаться не будут.

Нр.п.- высота рабочей поверхности.

Нр=2,8м-0-0,8м=2м;

2,8-0-0,8=2м

2.Расстояние между светильниками:

L=Нр•λс

где,λс- светотехническое наивыгоднейшее расстояние между светильниками

при кривой силы света «Д» λс=1,41.

L=2•1,41=2,82

 

3.Расстояние между рядами:

Lв = (0,5…0,8) λс L

Lв = 0,8*1,41*2,82=3,1

Date: 2016-05-25; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию