Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светотехнический раздел. Развитие сельского хозяйства и его интенсификация предполагает широкое внедрение электрической энергии в сельскохозяйственное производство





ВВЕДЕНИЕ

Развитие сельского хозяйства и его интенсификация предполагает широкое внедрение электрической энергии в сельскохозяйственное производство. Применение электрической энергии во многих случаях ведет к увеличению выхода продукции, повышению его качества и повышению производительности труда.

Эффективность электрификации производственных процессов в животноводстве заключается прежде всего значительном снижении себестоимости затрат труда и средств на производство продукции.

Особое внимание следует обратить на качество выпускаемой продукции растениеводства и животноводства. Оно значительно увеличивается за счет внедрения новых технологий: для отбора семенного материала, для создания необходимого микроклимата, для совершенствования форм организации производства и управления сельским предприятием. Лишь при дальнейшем внедрении новых технологий возможно развитие сельскохозяйственного производства.

Свет является одним из важнейших параметров микроклимата. Большинство технологических процессов сельскохозяйственного производства связано с жизнедеятельностью живых организмов, эволюционировавших в естественных природных условиях, где сильнейшее воздействие на их развитие оказывало излучение солнца. При содержании животных в искусственных условиях световое излучение так же играет важнейшую роль в их развитии и жизнедеятельности.

От уровня освещенности и спектрального состава света зависит рост и развитие, здоровье и продуктивность животных, расход кормов и качество полученной продукции. Под воздействием света усиливаются окислительные процессы и обмен веществ, стимулируются функции эндокринных желез, повышается устойчивость организма к болезням.

 

Помещение.

Коровник, основное производственное, здание ферм и комплексов крупного рогатого скота, предназначенное для содержания коров. Различают коровники для привязного (в осн. на 200 — 400 голов) и беспривязного (200 — 800, иногда до 2000 голов) содержания животных. В коровниках для привязного содержания коров размещают в индивидуальных, стойлах на привязи. К передней части стойла примыкает кормушка, к задней — лоток для навозоуборочного механизма. Размеры стойл: дл. 1,7 — 1,9 м, шир. 1,0 — 1,2 м.

Коровник на 200 коров привязного содержания: 1 — стойловое помещение; 2 — помещение для подстилки; 3 — фуражная; 4 — инвентарная; Ч — тамбур; 6 — помещение навозоудаления; 7,8 — венткамеры

Стойла с примыкающими к ним кормушками и лотками навозоудаления располагают рядами (не более 50 в ряду) преим. вдоль здания; каждые 2 ряда стойл объединяют общим кормовым или навозным проходом (проездом), ширина к-рых зависит от габаритов кормораздаточного и навозоуборочного оборудования, но не должна быть менее 1,2 м.

В торцах и в середине коровника делают поперечные проходы шир.1,2 — 1,5 м. В передней части 1 стоила устанавливают автопоилки (по одной на 2 коровы). Над стойлами прокладывают вакуум-провод для присоединения передвижных (переносных) доильных аппаратов или молокопровод. Коров фиксируют в стойле с помощью привязи с групповым отвязыванием или полуавтоматич. привязи-отвязи. Внутри высота коровника должна быть не менее 2,4 м. Окна располагают по продольным стенам на выс. не менее 1,2 м от пола. Полы в стойлах деревянные, кордо-резиновые, резиновые коврики по бетонному основанию, в проходах — бетонные и асфальто-бетонные.

 

Помещение КРС на 200 голов.

Длинна помещения 72м ширина помещения 14,4м, с учетом бетонных плит 2П60.24, длинной 6м и шириной 2,4м. Высота помещения 2,8м.

 

 

Светотехнический раздел

Свет тоже под контролем

Позитивный эффект от света достигается в том случае, если:

- освещенность достигает минимум 160 - 200 лк.

- интенсивность света распределяется равномерно.

- соблюдается суточный ритм 16-часового освещения в дневном режиме, и 8- часового – в ночном.

- животным сухостоя предоставляется „зимнее время“, 8-часовое освещения в дневном режиме, и 16-часовое – в ночном

Date: 2016-05-25; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию