Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы долго шли, чтобы с полной гордостью написать победный итог второго русского турнира СОС: Лепреконы – чемпионы . . .

Ожидание

 

 

Ожидание финала прошло в заботах: десять раз проверить наполнение Крепости Клана, обсудить состав атак и их последовательность, еще и еще раз убедиться, что разведка будет сделана на первой минуте (не на первых минутах, а именно в момент «гонга»).

Градус рос с каждой секундой… Чем ближе в вечеру, тем больше дрожащих от волнения пальцев били сообщения в вибер, все ждали приближения заветного старта. Чат кипел подбадриваниями, ребята заряжали друг друга на бой, лидеры выдерживали молчание, вероятно просчитывая атаки на девятки.

 

 

И вот неожиданность – обновление, предварительную информацию по которому, конечно, изучили. Особенно обращали внимание на моменты, связанные с тактикой ведения Войны Кланов: изменится ли состав спэлл/ войск/ защиты и т.п. Тогда никто еще не понял, что всё кроме лавы и голема в защите горит под ядом. Мысль, которая в тот момент посетила лично меня: «Уходим в ночь. Далеко не факт, что получится отработанный на предфинальной стадии быстрый тотал (всё-таки 2 ч. 38 мин. накануне вселяли надежду)». Размышление о бессонных часах не вселяло оптимизма.

Чат потихоньку наполняли вопросы «Сколько обычно длится обновление?», «Как не пропустить старт?», «Как не подвести с разведкой?». Более глобальные переживания: «Успеем ли поменять базы на военные» (не секрет, что перед боями стоят нерабочие базы, а иногда и вовсе фейковые)», «Ехать домой или задержаться на работе/ в зоне WiFi»… И вот последовательно появляются долгожданные экраны «15 минут», «10 минут»… Но что это? Опять «15 минут», «10 минут». Был бы это обычный вечер, никто бы не обратил внимание – обычное дело… Но в эти минуты всё было по другому, издевательство суперселла кипятило мозги воинов. И ведь можно понять: не может же болид формулы-1 бесконечно газовать на старте? Очень не хотелось бы упустить стартовый спурт и, тем более, перегореть.

«Устаешь ждать,

но насколько хуже было бы,

если бы ждать стало нечего»

Бернард Шоу

 

Немодное» начало

 

Следующей парой картинок разрушаю миф, что Лепреконы при обновлении впали в депрессию, уныние и перешли в ожидание.

 

 

За почти полтора часа провели половину атак и набрали половину звезд, из которых на три очка взято 3 тх9 и 5 ТХ8 (8 трешек из нужных 20). И если не смотреть на перечень атак девяток, то всё шло «как по маслу». Самое время заметить, что известная всем программа заработала гораздо позже.

 

 

Соперник занял выжидающую позицию и его можно понять. Сложно было бороться с отработанной тактикой быстрой победы. Конечно, мы не единственные кто так может, но, поверьте, это кропотливая работа и потраченные часы на боевое слаживание. Лучше википедии и не скажешь: «Боевое слаживание - элемент тактической (тактико-специальной) подготовки. Комплекс тренировочных мероприятий по обучению отмобилизованных военнослужащих согласованным действиям в составе своего подразделения. При этом конечной целью является нарабатывание умений и навыков, необходимых для четкого выполнения своих функциональных обязанностей с учетом конкретных особенностей предстоящего театра боевых действий».

Спешка или нервы?..

Кто не рискует, тот не пьет шампанского

Поговорка

 

Расписывать подробно первые атаки не вижу смысла, ибо наши обозреватели сделают это гораздо лучше. Поэтому перейду сразу к моментам, которые стали определяющими в набежавшей над чемпионским кубком тучей.

 

Момент 1 «Просчет»

 

Расчет на зачистку центра вместе с феном не оправдался. На картинке четко отображен момент целеуказания королевы после зачистки второго ряда построек. Казалось бы: король бьет арбалет, королева снимает ложе королевы и следующий объект – фен. В реале квина застряла на Крепости Клана, где ее спокойно добило окружение. В итоге, завершающие свой круг раненые шары постоянно сносились от последней ПВО «пылесосом». Фейл. В данном случае итоговые 82 % не показатель.

 

 

Момент 2 «Неожиданность»

 

Неожиданность, Ваше Преосвященство, бывает двух видов

Когда вас ещё не ждут, и когда вас уже не ждут.

Мудрейший

 

Когда всё пошло так, как задумал, какая мысль приходит в голову? Правильно – рассчитал всё верно и неожиданностям взяться неоткуда. Но это clash of clans. Кто бы мог подумать, что брошенные два шарика на одинокий фен нарвутся сначала на ловушку красного шарика и следом на черный?

 

До ПВО шары под рейджем конечно дошли и снесли ее вместе с луком, магом и пушкой. Но вот оставшийся фен три раза подряд сносил от себя кучу, что и стало определяющим в зачетных 98 % без столь нужной трешки.

Момент 3 «Досада»

 

Давно не удивляют факты, что королева стреляет по забору при работающем джампе, что герои бегают за собственными воинами и т.п. То, что произошло в этой атаке, заслуживает отдельного внимания. В самом финале битвы, когда остался один лук, на него двигалась целая орда нападения в составе неразрушенной лавы и нескольких шаров, трек движения удивил бывалых.

 

 

Шары и лава благополучно разрушили башню луков и… Чтобы вы думали? повернули направо и полетели на угол на 3 часа, не трогая лагерь. Вот таким образом «хитрая» база съела время у целой кучи воинов. Результирующие 99 % не заставили долго ждать повторной атаки.

 

Момент 4 «Досада в квадрате»

 

Что делать, когда по результатам атаки не добил одну постройку? Признать, что тактика правильная и аккуратно отследить разборку с остатком. Что и попытались сделать в очередной попытке. Атака показательна тем, что кто бы её не копировал, она практически никогда не повторится – доли секунды на выпуск воинов, доли миллиметров при броске спэлл и всё по другому. Атака «шла на трешку» и упавший шар должен был добить лук.

 

"Должно» не значит «Будет сделано"

Поговорка

 

Опять «но». Но он не добил и лук остался, который следом расправился с собачками справа, пока они крошили пузырь с эликсиром, и бился до последней капли здоровья с прилетевшими собачками снизу. Лук пал, но времени на добивку все той же постройки не хватило. Повторные 99%.

 

 

 

Приехали…

 

И вот этого никто не ждал… Три атаки тх9 на 99, 99 и 98 % ставили под угрозу результат не просто Клановой Войны, а целого турнира. В этот момент чат затих, как будто соперник сравнял счет в очень сложном матче, в котором с огромным трудом добыто преимущество. Появились одинокие сообщения лидеров: «Стоп!», «Ждем…», «Считаем очки».

 

 

Ситуация была ужасающая. Атаки восьмерок показали, что базы соперника очень хитрые, взять их с ходу не получается. В большинстве случаев результат гарантирован только по вскрытой базе, при добивании. Но запаса то нет! На 2 тх9 соперника лишь 3 атаки девяток. А восьмерок и вовсе «в обрез». Да что считать? 13 атак на 10 незакрытых баз соперника.

Тишина, казалось, продлится вечность. Мысль про ночь обросла реальностью – стрелки часов перевалили за полночь.

 

 

С этого момента восьмеркам было уделено самое пристальное внимание. Девяткам суждено стать последним патроном. О скорости уже никто не думал. Старались и о грядущей катастрофе не думать – ведь очевидно, что соперник стал ждать свой шанс и уж точно его не упустит – сделает медленный, но выверенный тотал. Ложиться спать тоже рискованно, а вдруг соперник лег пораньше, чтобы проатачить спозаранку?

В нетурнирном чате появились первые ласточки уныния болельщиков: «зря ломанулись», «атак теперь точно не хватит», «зачем так резво стартовать, это же финал». Благо эти слова не видели те, от кого зависел результат, кто продолжал готовить атаку.

 

«Семь раз отмерь, один раз отрежь»

 

Ералаш обстоятельств, как нельзя кстати, комментирует ситуацию.

 

 

На славу ребятам, дальше фейлов не было. Но и атаки были не такими быстрыми… Пришлось считать наверняка: предугадывать ловушки, вспоминать богатый опыт Клановых Войн и фарма, разрисовывать треки воинов, всматриваться в место броска спэллов…

Волнения не давало спать. Некоторые болельщики продолжали обмениваться репликами, пытались понять дальнейшие действия стакеров. Турнирный чат молчит, чат в игре безмолвствует, от оставшихся игроков ни строчки, ни звука…

 

«Нет большей победы, чем победа над собой!»

Генерал Карбышев

 

Показательный пример накала финала. Один из игроков после неудачи в первой атаке стер игру. Полночи ушло на то, чтобы его разыскать, еще сложнее убедить успокоиться, вспомнить пароль и сделать столь нужную в тот момент разведку. Отдельное спасибо игрокам, которые в этом помогли и самому игроку за то, что всё-таки не бросил и собрался с мыслями.

 

Всё? Всё….

 

Победный залп прозвучал немногим после 4 утра по Москве. В итоге 2 атаки восьмерок остались в запасе. Из волнений остались только утренние сообщения об изменениях в обнове с подсчетом ничьей, которые к счастью оперативно прояснил видео-обозреватель турнира.

 

 

4 утра, до расвета далеко, сил на празднование не осталось, эмоций тоже. Сухой выдох лидера «Ну всё, пошли спать» и шанс хоть чуть-чуть поспать, которым стойкие игроки, впрочем, не воспользовались. Те немногие, которым хватило терпения дождаться победы по инерции перемывали косточки до 6 утра. А ведь через пару часов на учебу/работу/в командировку…

 

Как мы долго шли, чтобы с полной гордостью написать победный итог второго русского турнира СОС: ЛЕПРЕКОНЫ – ЧЕМПИОНЫ!!!

 

География победы

 

Если члены клана «с одного двора», то усилий для организации командной игры требуется сравнительно меньше, чем при широкой географии участников. Поэтому уместно привести сводную таблицу победителей, которая охватила расстояния в тысячи километров, включая моря и океаны.

 

Ник Имя Город Страна
Jobee Вася Киев Украина
Rogi7 Игорь Подмосковье Россия
==Warrior723== Степа Киев Украина
*V* Вен Тольятти Россия
unio (глава) Серега Киев Украина
Drus in UA Андрюха Киев Украина
саша Александр Москва Россия
SunnyMayaL Лена Саратов Россия
## Сирота ## Денис Астана Казахстан
baga Багаутдин Республика Ингушетия Россия
царь Артем Усть-Каменогорск Казахстан
Умид Умид Махачкала/Дагестан Россия
Викуля Вика Винница Украина
You Дима Самара Россия
Dagestan 05 Магомед Махачкала/Дагестан Россия
//-Alex1904-// Леха Санкт-Петербург Россия
Спанч Боб Петр Ростов на Дону Россия
Alex_RG_ua1 Саня Мариуполь Украина
S.T.R.A.I.K.E.R Леха Минск Республика Беларусь
Запасные финала      
Krait Дамир Томск Россия
krc Анатолий Астана Казахстан
Striker Жахон Ташкент Узбекистан
AndreiIV Андрей Калифорния США
kuzik Антоха Киев Украина

 

Отдельное спасибо

 

В завершении хочу от имени всего семейства Лепреконов поблагодарить соперников – кланы «Кочевники», «Клановая братва», «Минск», Ludus Magnus, IRAN Forever, «Рвем и мечем», PRIDE-UA за рождение неповторимых эмоций и внесение неоценимого вклада в понимание баз, тактику нападения и становлении командного духа.

Уверен, что для популяризации игры и желания продолжать играть турнир внес колоссальный вклад, за что отдельное огромное спасибо организаторам. Вложенные силы и нервы при организации сражений для более тысячи разновозрастных участников и принятие местами непростых организационных решений дорогого стоит! Как многие пишут и говорят «респект и уважуха» вам ребята, так держать!

 

Лепрекон Rogi7

 

P.s. от автора

Изначально турнир интереса не внушал. Какой может быть азарт при составе кланов 5 тх9 +15 тх8? Пять разведок тх8 на тх9 с последующим их уничтожением девятками и остается 30 атак на 15 баз. Минусуем 5 атак девяток, которые не требуют разведки при нападении на восьмерки и вообще на карте 10 тх8 на 15 атак. При определенной тактике «сильных восьмерок» с зачисткой неразведанного низа вообще грусть и печаль. Но турнир показал, что максимумов не так много, а следовательно накал был в каждом отдельном поединке.


<== предыдущая | следующая ==>
Бух. учет в сельскохоз. организациях | Медициналық симуляцияның сценарийі. Клиникалық жағдай:«Қант диабеті 1 тип, алғаш қойылған

Date: 2016-05-25; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию