Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основных средств и нематериальных активов





Основными задачами при проведении ревизии ОС в музыкальном театре является проверка:

· сохранности ОС;

· правильности оформления операций по поступлению, перемещению и выбытию ОС;

· правильности начисления и отражения в учете амортизации ОС;

· соблюдение сдачи в аренду ОС и расчета за аренду;

· обоснованности и правильности оформления ликвидации ОС и др.;

Источниками проверки являются:

-первичная документация по их оприходованию (ТН (Приложение 14), акт приёмки-передачи ОС(приложение 13))

-по выбытию ОС (инвентарная карточка, акт о списании объекта ОС)

-акты инвентаризации

При проведении проверки сохранности ОС было проверено соответствие данных аналитического учета ОС их остаткам на определенную дату по синтетическому учету. Также было проверено, все ли объекты ОС закреплены за МОЛ. Проверено сохранность ОС с помощью проведения инвентаризации. Также было сверено качество проведения предыдущих инвентаризаций. Главным источниками проверки являлась инвентаризационная опись (Приложение 15).

Правильно отражён результат инвентаризации на счетах бухгалтерского учета. Все объекты имеют инвентарные номера.

Было установлено целесообразность приобретения ОС и эффективное их использование.

Сверено своевременность и документальное оформление путем сопоставления даты

оприходования по сч. 01 с данными указанными в первичных документах.

Поступившие ОС в БГАМТ ГУ оцениваются по первоначальной стоимости в которую включаются затраты связанные с приобретением и установкой ОС(согласно Инструкции по бухгалтерскому учету основных средств).

При проверке списания ОС было проверено оформление документов на выбытием ОС (Приложение 16), законность и целесообразность выбытия.

Было установить, что новые объекты ОС не подменяются старыми, непригодными. Для этого были сверены данные актов ликвидации ОС с данными инвентарных карточек (Приложение 17), и проверены записи в бухгалтерском учете от поступления до выбытия ликвидируемого объекта.

Также установлено правильность определения нормативных сроков службы, норм амортизации, правильность начисления амортизации.

При проведении ревизии в БГАМТ ГУ никаких нарушений не выявлено.

 

 

 

Тема 3.3

Date: 2016-05-25; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию