Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонд оценочных средств промежуточной аттестации по дисциплине





Для студентов очного обучения процесс освоения дисциплины предполагает текущий, промежуточный и итоговый контроль знаний.

Текущий контроль осуществляется в соответствии с утвержденной технологической картой и включает работу на практических занятиях, подготовку доклада, выполнение творческих заданий, расчетно-графических работ и портфолио.

Промежуточный контроль (аттестация) осуществляется в соответствии с установленным графиком и предполагает оценку в баллах, указанных в Технологической карте учебной дисциплины.

Для студентов очно-заочной и заочной форм обучения обязательно выполнение 3-х заданий:

1. Разработка проекта программы для эмпирического социологического исследования.

2. Разработка анкеты или бланка формализованного интервью для социологического опроса в соответствии с программой исследования.

3. Проведение пилотажного исследования: опросить 10-20 человек по разработанной анкете. Заполненные анкеты иметь при себе на семинарское занятие в компьютерном классе.

Итоговый контроль (экзамен) для студентов очно-заочной и заочной форм обучения проводится в формеитоговой письменной работы, включающей 10 вопросов по различным темам курса.

Критерии оценки для экзамена:

«Отлично» – 9-10 правильных ответов

«Хорошо» – 7-8 правильных ответов

«Удовлетворительно» – 5-6 правильных ответов

Итоговый контроль (экзамен) для студентов очной формы обучения проводится в формеитоговой письменной работы, включающей 10 вопросов по различным темам курса.

Положительная оценка итоговой письменной работы – не менее 12 баллов. В том случае, если студент очной формы обучения получает за итоговую письменную работу менее 12 баллов, он получает итоговую оценку «неудовлетворительно».

Критерии оценки по дисциплине:

«Отлично» – 81-100 баллов

«Хорошо» – 66-80 баллов

«Удовлетворительно» – 50-65 баллов

8.1. Примерные вопросы для подготовки к экзамену

1. Понятие и функции исследований

2. Виды исследований

3. Процедура исследования.

4. Методология исследования, уровни методологии, методологические принципы

5. Методы исследования. Классификации методов.

6. Программа исследования, структура программы

7. Социологические опросы и их виды

8. Фокус-группа

9. Социологическое наблюдение

10. Метод анализа документов

11. Социологический эксперимент

12. Стратегия исследования

13. Выборочный метод в исследованиях

14. Экспертные методы

15. Организация исследований.

16. Отчет о НИР.

17. Научные конференции.

Date: 2016-05-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию