Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ОП ВО





Дисциплина «Организация исследований в профессиональной сфере» относится к дисциплинам по выбору.

До освоения программы дисциплины «Организация исследований в профессиональной сфере» бакалавры должны изучить следующий блок дисциплин:

«Логика»,

«Философия»,

«Социология»,

«Теория менеджмента»,

«Теория организации»,

«Экономическая теория»,

«Статистика»,

«Основы государственного и муниципального управления»,

«Основы управления персоналом»,

«Государственная и муниципальная служба».

Дисциплина «Организация исследований в профессиональной сфере» предшествует следующим дисциплинам:

«Региональное управление»,

«Маркетинг территорий»,

«Управленческий консалтинг»,

«Принятие и исполнение государственных решений»,

«Реформирование государственного управления»,

«Прогнозирование и планирование»,

«Связи с общественностью в органах власти»,

«Управление программами и проектами в ГМУ».

 

Знания, навыки и умения, полученные студентами в процессе освоения дисциплины, могут быть применены при прохождении производственной и преддипломной практик, а также при написании курсовой работы и выпускной квалификационной работы.

ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ

Общая трудоемкость дисциплины:

Для очной формы обучения составляет 4 зачетные единицы, 144 часа

Для очно-заочной формы обучения 6 зачетных единиц, 216 часов

Для заочной формы обучения 5 зачетных единиц, 180 часов

 

Формы обучения Лекции (часы) Практические занятия (часы) Самостоятельная работа (часы) Всего часов
1. Очная        
2. Очно-заочная        
3. Заочная        

 

Форма итогового контроля: экзамен.

 

СОДЕРЖАНИЕ И СТРУКТУРА ДИСЦИПЛИНЫ

Содержание дисциплины

N п/п Наименование тем (разделов) Содержание тем (разделов) Коды компетенций Коды ЗУН
Тема 1. Методология исследовательской деятельности Понятие и функции исследований. Классификации исследований. Процедура исследования. Понятие «методология исследования», уровни методологии.Понятие «метод исследования». ПК-26 З.35., З.36., У.11., У.31., В.4., В.20.
Тема 2. Программа эмпирического исследования Понятие «программа исследования», структура программы. Теоретико-методологический раздел. Методический раздел. Организационный раздел. ПК-26 З.35., З.36., У.11., У.31., В.4., В.20.
Тема 3. Методы социологического исследования Методы сбора социологической информации. Понятие «социологический опрос» и его виды. Понятие «социологическое наблюдение» и его виды. Документальный метод. Сущность социологического эксперимента и его виды. Выборочный метод в социологических исследованиях. ПК-6, ПК-26 З.35., З.36., У.11., У.30., У.31., В.4., В.20.
Тема 4. Экспертные методы исследования Сущность и особенности экспертных методов. Социальная экспертиза, групповая и индивидуальная экспертиза. Преимущества, трудности, типичные недостатки экспертных методов. Подбор экспертов, компетентность экспертов, формирование группы экспертов. Экспертные методы. ПК-6, ПК-26 З.35., З.36., У.11., У.30., У.31., В.4., В.20.
Тема 5. Методы обработки и анализа информации Содержание третьего и четвертого этапов исследования. Виды обработки первичных данных. Виды анализа данных ПК-6, ПК-26 З.35., З.36., У.11., У.30., У.31., В.4., В.20.
Тема 6. Организация исследования и представление его результатов Понятие «организация исследования». Виды работ. Представление результатов исследования. ПК-6, ПК-26 З.35., З.36., У.11., У.30., У.31., В.4., В.20.

Date: 2016-05-25; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию