Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика некоторых пестицидов





Инсектицид – КРЕОЦИД–50.

Это препарат, разработанный на основе креолина и циперметрина. Композиция креолина и циперметрина обладает многими уникальными качествами и в первую очередь - это широкий спектр действия, высокая эффективность, как следствие проявления синергизма.
Инсектицид кишечно-контактного действия с периодом защитного действия не менее 21 суток. Совместим с большинством инсектицидов и фунгицидов, за исключением щелочных и серосодержащих. Имеется положительный опыт применения на различных культурах при очень низкой стоимости обработки гектара по причине малой нормы внесения.

Фунгицид – ОКСИХОМ.

Действующее вещество

хлорокись меди 700 г/кг+оксадиксил 100 г/кг

Препаративная форма

Оксихом — смачивающийся порошок

Mеханизм воздействия

Оксихом — хлорокись меди относится к группе препаратов связанной меди и обладает контактным действием; оксадиксил принадлежит к группе оксазолидинонов и проявляет системную активность. Оксихом обладает профилактическим, лечащим и искореняющим контактно-системным действием. Хлорокись меди подавляет ферменты и жизненно важные компоненты клеток фитопатогенных грибов. Оксадиксил быстро проникает в листья, переносится с соком растений в их необработанные части и ингибирует синтез РНК в клетках патогенов

Способ и время применения

Оксихом — Комбинированный фунгицид для защиты от ложной мучнистой росы. Оксихом рикомендован для борьбы с болезнями, вызываемыми пероноспоровыми грибами. Оксихом используют для опрыскивания растений в период вегетации по рекомендации пунктов сигнализации и прогнозов или в начальной стадии развития болезней. Максимальная кратность обработок: на картофеле, хмеле, луке, огурцах и томатах открытого и защищенного грунта — 3, на винограде — 4, на люцерне -2.

Особенности применения

опрыскивания Оксихомом следует проводить блоком, то есть подряд одно за другим. Системные качества фунгицида в полной мере проявляются как минимум при двух обработках, следующих друг за другом. Интервалы между опрыскиваниями должны составлять 10—12, максимум 14 дней. Обрабатывать нужно молодые, активно растущие растения, так как по ним препарат передвигается быстрее. Устойчивость к Оксихому можно преодолеть, проведя одну обработку фунгицидами, содержащими цимоксанил (курзат Р, ордан).

РАУНДАП 36% в.р.

Действующее вещество –

глифосат, 360 г/л

Препаративная форма

Раундап – 36% водный раствор.

Meханизм воздействия.

Раундап — универсальный гербицид сплошного действия. Глифосат относится к группе фосфорорганических соединений и обладает системным действием. Раундап проникает в сорные растения через листья и другие зеленые части и переносится по всем органам сорняков, включая корневую систему. Засорители гибнут через 5—10, максимум 30 дней (в зависимости от погоды и вида сорняков). Симптомы гербицидного действия проявляются в виде пожелтения, затем побурения и увядания листьев. Раундап не действует на семена.

Способ и время применения.

Раундап рекомендован для борьбы с однолетними и многолетними злаковыми и двудольными сорняками, включая такие злостные виды, как пырей ползучий, бодяк полевой, вьюнок полевой, и др. Раундап применяется также для уничтожения гидрофитных сорняков (тростник, рогоз и др.) и нежелательной древесно-кустарниковой растительности (осина, береза, ольха, ива и др.).

Особенности применения

Раундап лучше всего действует на сорняки, когда они свежие и быстро растут, то есть при достаточном содержании влаги в почве. При сильной засухе опрыскивание не рекомендуется. От обработки следует воздержаться и в том случае, если в течение 5—6 часов после опрыскивания ожидается дождь, или при обильной росе, так как она разбавляет препараты на листовой поверхности и тем самым снижает их эффективность. Поскольку Раундап не обладает почвенной активностью, для контроля отрастающих из семян сорняков после появления всходов культуры необходимо применять селективные гербициды.

Date: 2016-05-25; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию