Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллективные работы в товариществе





14.1. Общее собрание или правление садоводческого товарищества вправе принимать решения о проведении работ, выполняемых коллективно членами садоводческого товарищества и связанных с благоустройством земельного участка общего пользования и прилегающих территорий, ремонтом объектов инфраструктуры, строительством объектов общего пользования, ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий и т. п.

14.2. Члены садоводческого товарищества обязаны принимать участие в таких работах личным трудом или трудом членов своих семей. Как правило, каждый член садоводческого товарищества обязан отработать не менее одного человеко-дня в год на таких работах. В книжки участвовавших в коллективных работах могут вноситься соответствующие записи. Обязанность участвовать в коллективных работах распространяется на подавших заявление о приеме в члены садоводческого товарищества, но еще не принятых общим собранием, а также на граждан, ведущих садоводство на территории садоводческого товарищества в индивидуальном порядке, если это предусмотрено заключенными с ними договорами.

14.3. Садовод, не имеющий возможности принять участие в коллективных работах, обязан уплатить компенсацию за неучастие в коллективных работах в сумме, определенной решением общего собрания или правления. Сумма компенсации направляется в специальный фонд.

14.4. В случае уклонения члена садоводческого товарищества от участия в коллективных работах и от уплаты компенсации за неучастие в них садоводческое товарищество вправе применить к владельцу садового земельного участка меры воздействия, предусмотренные настоящим уставом и законодательством либо заключенным с ним договором.

Date: 2016-05-24; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию