Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взносы и иные платежи





13.1. В садоводческом товариществе с его членов взимаются три вида взносов: вступительные взносы, членские взносы и целевые взносы. Размер и сроки уплаты каждого вида взносов утверждаются общим собранием членов садоводческого товарищества по представлению правления, если иное не предусмотрено настоящим уставом или решениями общих собраний.

13.2. Вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого товарищества на организационные расходы, связанные с оформлением документации (изготовление и заполнение временной и членской книжек, проверка прав на земельный участок, оформление другой документации, связанной со вступлением в Товарищество и т. п.). Вступительные взносы в размере, установленном общим собранием, могут направляться в специальный фонд Товарищества. Вступительный взнос вносится наличными деньгами в кассу или на расчетный счет садоводческого товарищества одновременно с подачей в правление заявления о приеме в члены садоводческого товарищества. В случае отказа общего собрания принять заявителя в члены садоводческого товарищества вступительный взнос не возвращается.

13.3. Членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого товарищества на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с садоводческим товариществом, и другие текущие расходы садоводческого товарищества (эксплуатационные расходы на имущество общего пользования, текущий ремонт такого имущества, оплата коммунальных услуг, оказываемых садоводческому товариществу в целом, организационные расходы, расходы на уплату налогов, разного рода регистрационных сборов и пошлин, взимаемых с садоводческого товарищества в целом, членские взносы в ассоциации, в которых состоит садоводческое товарищество, страховые взносы, содержание сторожевых собак и т. п.). Из членских взносов формируется специальный фонд садоводческого товарищества, создаваемый по решению общего собрания. Членские взносы вносятся наличными деньгами в кассу садоводческого товарищества с периодичностью, определяемой общим собранием, но не реже одного раза в три месяца.

13.4. Целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого товарищества на приобретение, создание объектов общего пользования (к созданию объектов в данном случае относится также их восстановление (капитальный ремонт, модернизация и реконструкция), улучшающее первоначально принятые нормативные показатели функционирования (срок полезного использования, мощность, качество применения и т.п.) объекта и увеличивающие его стоимость). Целевые взносы образуют целевые фонды, формируемые по решению общего собрания. Целевые взносы вносятся наличными деньгами в кассу садоводческого товарищества.

13.5. В случае несвоевременной уплаты взноса с просрочившего взимается пеня в размере, определяемом общим собранием. Сумма уплаченных пеней не вносится в книжку. Общее собрание вправе изменить сроки внесения взносов малообеспеченными членами садоводческого товарищества и (или) освободить их от уплаты пеней. В случае длительного

отсутствия члена садоводческого товарищества (командировка, выезд за рубеж и т. д.) такой член садоводческого товарищества обязан заранее внести взносы за весь период своего отсутствия.

В кассу садоводческого товарищества его членами вносится плата за коммунальные услуги, предоставляемые при посредничестве садоводческого товарищества, компенсации за неучастие в коллективных работах, а также могут вноситься различные налоги, сборы, платежи, перечисление которых осуществляется садоводческим товариществом. Такие платежи оформляются документами (квитанциями) установленного образца и, если необходимо, могут вноситься в книжку.

13.6. Гражданами, ведущими садоводство на территории садоводческого товарищества в индивидуальном порядке, платежи по договорам о пользовании общим имуществом садоводческого товарищества вносятся в кассу садоводческого товарищества в сроки, предусмотренные условиями договоров. Кассир выдает внесшему плату квитанцию к приходному кассовому ордеру, оформленную в соответствии с требованиями порядка ведения кассовых операций в РФ.

13.7. Правление садоводческого товарищества по согласованию с бухгалтером-кассиром вправе разрешить осуществлять платежи безналично, путем перечисления средств на счет садоводческого товарищества а в банке. Запись в книжке может быть произведена после зачисления средств на счет садоводческого товарищества.

13.8. В случае неисполнения членами садоводческого товарищества своих обязательств по внесению взносов и платежей садоводческое товарищество вправе применить к нарушителям меры воздействия, предусмотренные настоящим уставом и законодательством, предъявить иск с требованием компенсировать неуплату взносов и платежей, требовать полного возмещения причиненных убытков в установленном законом порядке, в том числе судебном.

Date: 2016-05-24; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию