Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к годовой контрольной работе за 8 класс Завдання №.5





1. Укажите правильный ответ. Диск, равномерно вращаясь, за 3 секунды повернулся на 45°. Найти угловую скорость его вращения.

1. 0,26 рад/с.

2. 4,19 рад/с.

3. 15 рад/с.

4. 45 рад/с.

5. 135 рад/с.

 

2. Укажите правильный ответ. Равнодействующая двух сил, приложенных к телу равна 28 Н. Первая сила равна 12 Н. Может ли вторая сила быть равной 13 Н?

1. Не может, ни при каких условиях.

2. Может, если направления действия сил совпадают.

3. Может, если направления действия сил не совпадают.

 

3. Запишите правильный ответ в системе СИ. К динамометру подвешен груз массой 6 кг. На сколько растягивается пружина динамометра, коэффициент упругости которой 3000 Н/м?

 

4. Записать ответ в системе СИ. Какую силу не обходимо приложить к рычагу, чтобы удержать груз в равновесии?

 

5. Запишите правильный ответ. Высота водонапорной башни 75 м. Найти давление в водопроводной трубе у основания башни.

 

6. Указать правильный ответ. Брусок плавает в различных жидкостях. Плотность, какой жидкости меньше?

1. Плотность одинакова.

2.

3.

4.

 

7. Запишите правильный ответ. Какая работа выполняется, когда кран поднимает груз весом 5,1 кН на высоту 4,6 м?

 

8. Запишите правильный ответ. Кит, плавая под водой со скоростью 27 км/ч, развивает мощность 150 кВт. Найти силу сопротивления воды движению кита.

 

9. Запишите правильный ответ. К короткому плечу рычага второго рода подвешен груз весом 1200 Н. При равномерном поднятии его на 12 см к длинному плечу приложили силу 360 Н. При этом точка приложения движущей силы поднялась на 0,5 м. Вычислить КПД рычага. Ответ дать в процентах.

 

10. Укажите правильный ответ. Медный и алюминиевый шары одинакового объема движутся с одинаковыми скоростями. У какого шара кинетическая энергия больше?

1. У алюминиевого.

2. У медного.

3. Кинетическая энергия равна нулю.

4. Одинаковая.

 

11. Запишите правильный ответ. Брусок массой 500 г при температуре 15 °С опускают в кипяток массой 400 г. Температура в калориметре понизилась до 82 °С. Определить удельную теплоемкость бруска.

 

12. Запишите правильный ответ. Чтобы испарить ртуть при 357 °С потребовалось 87 кДж теплоты. Сколько ртути испарили?

 


Date: 2016-05-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию