Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к годовой контрольной работе за 8 класс Завдання №.2





1. Укажите правильный ответ. За четверть секунды маховик делает пол оборота. Найти угловую скорость его вращения, считая ее постоянной.

1. 0,25 рад/с. 2. 0,785 рад/с.

3. 1,57 рад/с. 4. 6,28 рад/с.

5. 12,56 рад/с.

 

2. Укажите правильный ответ. Равнодействующая двух сил, приложенных к телу равна 28 Н. Первая сила равна 12 Н. Может ли вторая сила быть равной 13 Н?

1. Может, если направления действия сил совпадают.

2. Не может, ни при каких условиях.

3. Может, если направления действия сил не совпадают.

 

3. Запишите правильный ответ в системе СИ. Найти массу груза, который можно равномерно перемещать по горизонтальной поверхности под действием горизонтальной силы 70 Н. Коэффициент трения 0,2.

 

4. Записать ответ в системе СИ. Какую силу не обходимо приложить к рычагу, чтобы удержать груз в равновесии?

 

5. Запишите правильный ответ. Определить высоту уровня воды в водонапорной башне. Манометр, установленный у ее основания, показывает давление 220000Па.

 

6. Указать правильный ответ. Шарик помещают в пробирки с водой, бензином и нефтью. В каком случае выталкивающая сила больше?

1. 2.

3. Выталкивающая сила одинаковая.

4.

 

7. Запишите правильный ответ. Под действием некоторой силы тело переместилось на 45 м. При этом выполнена работа 5040 Дж. Найти значение силы.

 

8. Запишите правильный ответ. Самосвал мощностью 30 кВт совершает работу 18 МДж. За какое время совершена эта работа?

 

9. Запишите правильный ответ. На коротком плече рычага подвешен груз весом 1000 Н. Для его подъема к длинному плечу приложили силу 250 Н. Груз подняли на 8 см. При этом точка приложения движущей силы опустилась на 0,4 м. Найти КПД рычага. Ответ дать в процентах.

 

10. Укажите правильный ответ. Скорость автомобиля, движущегося по горизонтальной дороге, увеличилась в два раза. Во сколько раз изменилась его кинетическая энергия?

1. Кинетическая энергия уменьшилась в два раза.

2. Кинетическая энергия увеличилась в четыре раза.

3. Кинетическая энергия увеличилась в два раза.

4. Кинетическая энергия не изменилась.

 

11. Запишите правильный ответ. Брусок массой 500 г при температуре 15 °С опускают в кипяток массой 400 г. Температура в калориметре понизилась до 82 °С. Определить удельную теплоемкость бруска.

 

12. Запишите правильный ответ. При конденсации спирта выделилось 540 кДж теплоты. Сколько спирта конденсировалось?

 


Date: 2016-05-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию