Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список используемых источников. Тема: Он-лайн курс «тема курса»

КУРСОВАЯ РАБОТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«УПРАВЛЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЯМИ ДИСТАНЦИОННОГО И СМЕШАННОГО ОБУЧЕНИЯ В ИНФОРМАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ»

Тема: Он-лайн курс «Тема курса»

 

 

Работу выполнил: Фамилия И.О..

группа: мВУИР-101

Работу проверил: Ломовцева Н.В.,

канд. пед. наук, доцент

 

Екатеринбург


СОДЕРЖАНИЕ

1 ТЕОРИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ.. 3

1.1 Основные понятия. 3

1.2 Электронное обучение сегодня. 5

1.3 Электронное обучение в России. 9

1.4 Мировой рынок электронного обучения. 14

2 ХАРАКТЕРИСТИКИ ОН-ЛАЙН КУРСА.. 21

2.1 Платформа EDX.. 21

2.2 Он-лайн курс «Кодирование информации». 23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 34

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 35

 


ВВЕДЕНИЕ


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе, исходя из цели – обеспечение широкого доступа слушателей любой возрастной категории к учебному материалу по разделу «Кодирование информации» в рамках дисциплины «Информатика», были решены следующие задачи:

· объединение традиционной формы очного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий;

· эффективное усвоение учебного материала за счет повышения наглядности, использования видео сопровождения, а так же тестовых средств контроля;

· активное взаимодействие куратора курса со слушателями.

На основании изученного материала, в процессе разработки данного он-лайн курса, можно сделать вывод о практической ценности платформы EDX и технологии электронного обученияв целом, которые обеспечивают:

· удобное время и место для обучения;

· прочное усвоение знаний;

· постоянный контакт с преподавателем;

· индивидуальный график обучения;

· экономию времени и денег.

Он-лайн курс «Кодирование информации» может быть использован в учебном процессе ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», в качестве методического обеспечения самостоятельной работы студентов в процессе изучения учебного раздела информатики «Информатика и информация», для формирования общепрофессиональной компетенции «способен самостоятельно работать на компьютере (элементарные навыки) (ОК-23)».


СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. EDX – самая интеллектуальная МООС платформа в американском дистанционном образовании[Электронный ресурс] / сайт Московского центра дистанционного образования. – Режим доступа –http://bakalavr-magistr.ru/news/177 (дата обращения: 28.04.2014).

2. Going the Distance: Online Education in the United States [Электронныйресурс] – Режимдоступа – http://olms.cte.jhu.edu/olms2 /data/ck/sites/336/files/goingthedistance.pdf (датаобращения: 07.05.2014).

3. ГолубицкийС. MOOC как будущее образовательного процесса: за и против [Электронный ресурс] / информационный портал «Компьютерра». – Режим доступа –http://www.computerra.ru/92998/mooc-kak-budushhee-obrazovatelnogo-protsessa-za-i-protiv/ (дата обращения: 28.04.2014).

4. Обзор Мирового и российского рынка электронного обучения [Электронный ресурс] / сайт «Ра-Курс» курсы дистанционного обучения. – Режим доступа –http://ra-kurs.spb.ru/2/0/2/1/?id=42 (дата обращения: 28.04.2014).

5. Федеральный закон об образовании от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации» [Электронный ресурс] / официальный сайт компании «КонсультантПлюс». – Режим доступа – http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n= 149753 (дата обращения: 24.04.2014).

6. Электронное обучение [Электронный ресурс] / свободная энциклопедия Википедия. – Режим доступа –http://ru.wikipedia.org/wiki /%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%EE%E5_%EE%E1%F3%F7%E5%ED%E8%E5 (дата обращения: 28.04.2014).

 


<== предыдущая | следующая ==>
Страховая пенсия за работу на Крайнем Севере | Пустая бутылка 1.5л. 15-00

Date: 2016-05-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию