Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страховая пенсия за работу на Крайнем Севере

(продолжение)

Периоды работы могут исчисляться с применением правил исчисления, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период данной работы.

Пенсионное законодательство, действовавшее до 01.01.1992, при установлении пенсии по старости в связи с работой на Крайнем Севере не предусматривало ныне существующих норм об исчислении стажа работы в районах Крайнего Севера из расчета 12 месяцев работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера за 9 месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Таким образом, до указанной даты все периоды в северных районах исчисляются в календарном порядке.

Соответственно при наличии до 01.01.1992 работы в районах Крайнего Севера и (или) в приравненных к ним местностях исчисленные в календарном порядке периоды работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, суммируются с периодами работы в районах Крайнего Севера и (или) при соблюдении необходимых условий с периодом срочной военной службы.

Вместе с тем, если по состоянию на 31.12.1991 указанный стаж будет продолжительностью менее 20 календарных лет, то при досрочном назначении страховой пенсии по старости при неполном «северном» стаже (не менее 7,5 календарных лет в районах Крайнего Севера) или при суммировании его со стажем работы в районах Крайнего Севера, приобретенным после указанной даты, возможно исчисление установленного на указанную дату стажа работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в стаж работы в районах Крайнего Севера из расчета 12 месяцев работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, за 9 месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Например, при наличии до 1992 года 3 лет работы по срочному трудовому договору в районах Крайнего Севера, а также 10 лет работы по срочному трудовому договору и 3 лет военной службы в приравненных к ним местностях, стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, по нормам Закона СССР от 14.07.1956 составляет 16 лет (10+3+3), что дает мужчине право на досрочное назначение страховой пенсии по старости за работу на Крайнем Севере в возрасте 56 лет с учетом перевода продолжительности указанного стажа (16 лет) в стаж работы в районах Крайнего Севера (12 лет).

(продолжение следует)


<== предыдущая | следующая ==>
ИГРЫ «ГОРШКИ», «КОСТРОМА», «МАК МАКОВИСТЫЙ» | Список используемых источников. Тема: Он-лайн курс «тема курса»

Date: 2016-05-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию