Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение модели эвольвентных шлицов





Построение модели шлицов во втулке колеса осуществляем в той же последовательности и в той же рабочей плоскости (YZ ), как в случае моделирования зубчатого венца.

1.Откроем файл «Шлицы во втулке.xls», (по маршруту «Шлицы», «Шлицы во втулке») в листе «Исходные данные» в верхнюю строку введем необходимые значения m и z шлицов (автоматически получим производные от них расчетные параметры шлицевого профиля) и сохраним введенную информацию в файле «Шлицы во втулке N_.xls».

2.Прочтем файл «Шлицы во втулке.cat» из каталога фрагментов ADEM 8.1, в таблицу параметров вставим информацию 2-го листа («Результаты расчета») книги MS Excel файла «Шлицы во втулке N_.xls» (как - см. выше п.3, рис.14), ОК, укажем верхнюю строку таблицы параметров, в конце которой указано значение z числа зубьев шлицов, ОК, Home, Пробел, Пробел, Esc (рис.18а). Произведем угловое копирование профиля зуба (центр копирования Home, угол =360/Z, число копий = Z-1), ОК. Профиль зубчатого венца шлицов получим, собрав копии профилей зубьев («Сборка элемента» в меню «Дополнительные функции» ) (рис.18б).

3.Функцией «Сквозное отверстие» создадим модели шлицов во втулке зубчатого колеса (рис.18в).

Окончательно построенную модель, например, цилиндрического зубчатого колеса, сохраним в файле «Зубчатое колесо N_.adm».

а б в

Рис. 18 - Последовательность построения шлицов

 

Date: 2016-05-24; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию