Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение модели цилиндрического зубчатого венца





1.Нажмем кнопку «Абсолютная рабочая плоскость YZ» (продольная ось модели колеса при этом расположится перпендикулярно плоскости экрана).

2.Построим профиль одного из зубьев венца. Для этого из папки «Зубчатый венец» откроем файл «Зуб. xls», в верхнюю строку таблицы введем заданные нами ранее (см. файл «Зубчатое колесо N_.xls») значения m и z (автоматически получив производные от них расчетные параметры). Сохраним файл под именем «Зуб N_.xls».

3.Прочтем файл «Зуб.cat» из каталога фрагментов ADEM 8.1, в таблицу параметров вставим информацию 2-го листа («Результаты расчета») файла «Зуб N_.xls» (как - см. выше п.3, рис.14), ОК, у кажем верхнюю строку таблицы параметров, в конце которой указано значение числа зубьев z венца (см. файл «Зубчатое колесо N_.xls») и вызовем профиль зуба (ОК, Home, Пробел, Пробел, Esc) (рис. 17а).

а б в

Рис. 17 - Последовательность построения зубчатого венца

 

3.Произведем угловое копирование профиля зуба (центр копирования Home, угол =360/Z, число копий = Z-1), ОК. Профиль зубчатого венца получим, собрав копии профилей зубьев («Сборка элемента» в меню «Дополнительные функции» ) (рис.17б).

4.Создание модели зубчатого венца осуществим при помощи функции «Извлечение тела» (рис.17в).

Date: 2016-05-24; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию