Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выделение определенного цвета в изображении





Выполните команду Select (Выделить) > Color Range (Цветовой диапазон). В появившемся диалоговом окне укажите цвет, который хотите выделить. С помощью ползунка Fuzziness (Разброс) задайте разброс, с которым будут выделяться оттенки цвета.

9 Кадрирование изображения. По окончании работы целесообразно отрезать от изображения все «лишнее» (поля, исходные фрагменты и т. д.). Для обрезки изображений используется инструмент Crop (Кадрирование). Кроме чисто художественных причин кадрировать изображение необходимо и потому, что удаление ненужных полей сэкономит место на диске и увеличит скорость работы с файлом.

9.1 Обведите штриховой рамкой изображение, которое вы хотите оставить в качестве окончательного рисунка.

9.2 Отпустите кнопку мыши. Изображение будет окружено штриховой рамкой с ограничителями. Ограничители дают возможность изменить (уменьшить, увеличить, повернуть) выделенную область, как в режиме трансформирования.

9.3 Если результат вас удовлетворяет, поместите курсор в пределы выделенной области. Щелкните два раза кнопкой мыши или клавишу Enter. В рабочем окне останется только выделенный вами фрагмент.

 

РАБОТА СО СЛОЯМИ

1 Общие положения.

1.1 Откройте графический файл с расширением.JPG., вызовите на экран палитру Layers (Слои) и посмотрите, какие слои имеются в этом изображении.

1.2 Создать слой. Создайте несколько новых слоев (кнопка New (Новый) на палитре Layers ()) с прозрачной основой и нарисуйте на них картинки с помощью инструментов рисования.

1.3 Спрятать слой. Чтобы сделать слой невидимым, уберите пиктограмму «Глаз» в крайнем правом столбце списка в палитре слоев.

1.4 Удалить слой. Удалите один из цветных слоев, перетащив строку с удаляемым слоем на кнопку Корзина в палитре Layers (Слои).

1.5 Перемещение слоев. Самое простое - изменять порядок слоев мышью. Для этого необходимо захватить строку нужного слоя и, не отпуская кнопку мыши, переместить условный прямоугольник вверх или вниз. Жирная линия отобразит положение слоя. При достижении нужного положения отпустите кнопку. Кроме этого можно использовать команды меню Layer (Слой) > Arrange (Компоновать)

1.6 Объединение слоев. Любое количество слоев изображения можно сводить в один слой. Команды сведения «склеивают» слои изображения. При этом пиксели верхних слоев замещают пиксели нижних. Операция сведения необратима, так как замещенные пиксели утрачиваются навсегда.

Команда Layer (Слой) > Merge Down (Свести с нижним) склеивает верхний слой с нижележащим слоем.

Команда Layer (Слой) > Merge Visible (Объединить видимые) сведет только видимые слои.

Команда Layer (Слой) >Flatten Image (Свести изображение) чаще всего применяется по окончании работы над изображением, она выполняет сведение всех слоев изображения.

 

Date: 2016-05-24; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.02 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию