Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модели «as is» в нотации IDEF0





 

 

 

После заключения контракта бухгалтерия получает денежные средства от клиента. Подбор материалов осуществляются прорабом в соответствии с планом работ и пожеланиями заказчика. Если предложенные материалы не соответствуют требованиям заказчика, подбор материалов осуществляется заново до тех пор, пока не будет получено согласие заказчика на их использование. После этого осуществляется покупка оговоренных материалов.

 

 

Планирование работ осуществляется при участии генерального директора. На данном этапе составляется план работ, формируются поручения для дальнейшего выполнения работ, а также производится закупка материалов.

Непосредственное выполнение работ осуществляется бригадой под руководством прораба с учётом пожеланий заказчика. По окончании данного этапа производится сдача работы.

Приём работы осуществляется директором производственной части. В случае обнаружения брака производятся работы по его устранению, после чего директор производственной части вновь осматривает объект. Если несоответствий больше не выявлено, объект признаётся готовым к сдаче.

 

 

После подготовки объекта на сдачу осмотр осуществляет прораб, после чего объект осматривает клиент. Если у клиента нет претензий, то объект считается готовым.

 

 

При сдаче готового объекта заказчику подготавливаются акты выполненных работ. При сдаче объекта должен присутствовать генеральный директор, а при приеме - непосредственно заказчик. После приема готового объекта заказчиком, данный объект вводится в эксплуатацию.

 


Заключение

Прежде чем пытаться улучшить деятельность предприятия, выбрать, а затем внедрить информационную систему, необходимо проанализировать, как работает предприятие в настоящее время. Для анализа необходимо знать не только как работает предприятие в целом, как оно взаимодействует с внешними организациями, заказчиками и поставщиками, но и как организована деятельность на каждом рабочем месте. Один человек, как правило, не обладает такой информацией. Следовательно, для анализа деятельности предприятия нужно собрать знания множества в одно - создать модель деятельности предприятия.

В результате обследования предприятия строится функциональная модель существующей организации работы – «as is». На основе модели «as is» достигается консенсус между различными единицами бизнеса по тому, "кто что сделал", и что каждая единица бизнеса добавляет в процесс. Модель «as is» позволяет выяснить, "что мы делаем сегодня" перед тем, как перейти на то, "что мы - будем делать завтра". Внедрение информационной системы неизбежно приведет к перестройке существующих бизнес-процессов предприятия. Анализ функциональной модели позволяет понять, где находятся наиболее слабые места, в чем будут состоять преимущества новых бизнес-процессов и насколько глубоким изменениям подвергнется существующая структура организации бизнеса. Детализация бизнес-процессов позволяет выявить недостатки организации даже там, где функциональность на первый взгляд кажется очевидной. Признаком неэффективной деятельности могут быть бесполезные, неуправляемые и дублирующиеся работы, неэффективный документооборот, отсутствие обратных связей по управлению (на проведение работы не оказывает влияния ее результат) и входу (объекты или информация используются нерационально) и т.д.

 

 

Список используемой литературы

1. В.Г.Пожидаев. Методы и средства проектирования информационных систем. – Калининград: КГТУ, 2003 г.

2. И.Д.Рудинский. Технология проектирования автоматизированных систем обработки информации и управления. – М: Горячая линия телеком, 2011 г.

Date: 2016-05-24; view: 1314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию