Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа пожарно-технического минимума





№ темы Наименование тем Часы
  Введение. Основные нормативные документы, регламентирующие требования пожарной безопасности на железнодорожном транспорте.  
  Общие понятия о горении, пожаре. Классификация пожаров по природе горючего вещества. Основные показатели пожароопасных свойства веществ и материалов.  
  Статистика пожаров на подвижном составе АО «ФПК». Пожарная опасность пассажирских вагонов и основные причины возникновения пожаров в вагонах пассажирских поездов  
  Требования по обеспечению пожарной безопасности вагонов пассажирских поездов различных типов при подготовке вагонов в рейс и в пути следования.  
  Установки пожарной сигнализации и водяного пожаротушения.  
  Порядок действия работников поездной бригады при обнаружении пожара в пассажирском вагоне  
  Требования пожарной безопасности к путям эвакуации.  
  Меры пожарной безопасности при техническом обслуживании, модернизации и ремонте пассажирских вагонов.  
  Первичные средства пожаротушения, их устройство и применение.  
  Практическое занятие.  
  Зачет.  
Итого  

 

Тема 1. Основные нормативные документы, регламентирующие требования пожарной безопасности.

Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

Правила противопожарного режима в Российской Федерации утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390.

ГОСТ Р 55183-2012 «Вагоны пассажирские локомотивной тяги. Требования пожарной безопасности».

Правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте, утвержденные Министерством путей сообщения РФ от 11 ноября 1992 г. № ЦУО 112.

Правила технической эксплуатации железных дорог Российской федерации, утверждённые Приказом Минтранса России от 21 декабря 2010 г. № 286. Права, обязанности, ответственность должностных лиц за обеспечение пожарной безопасности.

 

Date: 2016-05-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию