Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики самоспасателей ГДЗК-У и Шанс Е





Наименование Показатели
Время защитного действия, мин не менее 30 минут
Масса изделия, кг не более 0,8 кг.
Сопротивление пульсирующему потоку воздуха при расходе 30 дм3/мин или постоянному потоку воздуха при расходе 95 дм3/мин: - на вдохе - на выдохе   не более 800 Па не более 300 Па
Температурный диапазон эксплуатации, оС от 0 до +60
Гарантийный срок хранения, лет  

3. Порядок применения (см. рис. Ж.5).

3.1 Вскрыть сумку, разорвать герметичный пакет по надрезу и извлечь самоспасатель.

3.2. Вставить руки в отверстие эластичного воротника и растянуть воротник

3.3. Надеть капюшон на голову. Длинные волосы заправить под капюшон. Расположить полумаску на лице таким образом, чтобы гарантировано закрывались нос, рот и подбородок человека.

3.4. Подтянуть ремни оголовья за свободные концы вперед до полного прилегания полумаски к лицу.

Если полумаска не фиксируется, то необходимо плотно прижать ее рукой к лицу в нужном положении.

3.5 Спокойно дышать и направиться к выходу. Дыхание в самоспасателе будет несколько затруднено. Вдыхаемый воздух может нагреваться, что считается нормальным и указывает на наличие в окружающем воздухе монооксида углерода.

При движении стараться держаться направления противопо­ложного очагу пожара и двигаться, по возможности, максимально согнувшись.

3.6 Снять самоспасатель только после выхода из загазованной атмо­сферы в чистую зону. Для снятия самоспасателя нужно потянуть язычки пряжек оголовья назад и ослабить ремни оголовья.

 

Рисунок Ж.5 – Правила надевания и приведения в действие самоспасателя

 

4. Хранить самоспасатели следует в заводской упаковке при температуре окружающей среды от минус 40 до плюс 40 °С в сухих помещениях, защищенных от воздействия атмосферных осадков и грунтовых вод.

Не допускается хранение самрспасателей с химическими веществами (кислотами, щелочами, органическими растворителями и т.д.).

Самоспасатели по истечении гарантийного срока утилизируется в соответствии с требованиями СП 2.1.7.1322-03.

5. Запрещается:

- проводить работы, связанные с ликвидацией очага возгорания, если существует опасность для жизни;

- использовать самоспасатель для защиты от других групп веществ, кроме указанных в руководстве по применению;

- использовать самоспасатель при температуре окружающего воздуха свыше 60 оС и при объемной доле кислорода в воздухе менее 17 %.


Приложение И

(справочное)

 

Date: 2016-05-24; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию